СОНОПАКС

№1019114 сонопакс
Алексей Муж., 33 лет. Москва
Добрый день. Через сколько после последнего приема сонопакса (пил по половинке 3 р. в день), можно принимать алкоголь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Заявленный производителем период полувыведения препарата из организма, составляет ровно 10 часов, а полностью он выходит из организма через 20 - 24 часа. Поэтому через сутки после последнего приема препарата, прием алкоголя в разумных количествах (1 - 2 бокала вина или 100 грамм водки), уже не будет представлять никакой опасности!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Через сутки можно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Примерно через сутки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего дня через 2 или 3.
А совсем хорошо, если вообще не принимать алкоголь.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Чтобы избежать негативных эффектов от комбинации следует выждать, как минимум, 24 часа. Больше - лучше.