ВРАЧ ОТКАЗАЛАСЬ ВЫПИСЫВАТЬ РЕЦЕПТ НА ЛЕКАРСТВО.

№1026188 Врач отказалась выписывать рецепт на лекарство.
Павел Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте.На протяжении 3 лет я лечусь у врача психиатра с диагнозом хроническая депрессия.Врач очень долго подбирала мне антидепрессант, пока не нашла тот который мне наиболее помогает.Целый год я лечился спокойно этим препаратом, но срок действия рецепта закончился, и мне пришлось идти к врачу за новым рецептом.Но как мне сообщили в регистратуре психоневрологического диспансера, что моего врача перевели работать в стационар, и по моему участку теперь принимает другой врач, к которой я тоже не попал, потому что она ушла в отпуск.И мне пришлось идти на дежурство к другому врачу.Я сообщил дежурному врачу название препарата который принимаю, объяснил ей что он мне помогает, и попросил ее выписать рецепт на это лекарство, на что получил отказ.Свой отказ она объясняет тем, что в медицинской карточке не указано о том что мне выписывался ранее этот препарат.Я так и не понял, толи предыдущая врач действительно не сделала запись в карточку, толи эта дежурная врач просто невнимательно посмотрела в карточке.В общем врач мне не поверила что этот препарат назначался мне ранее, и стала предлагать мне походить в дневной стационар, что бы подобрать правильно лекарство.На что я категорически отказался, потому что предыдущая врач уже мне подобрала лекарство которое мне помогает, и я не вижу смысл заново подбирать.Я ей это объяснил, но она как попугай повторяла одно и тоже, что нужно подбирать лекарство и вообще не хотела слышать меня.Тогда в качестве доказательства того, что мне действительно назначался этот препарат врач попросила предоставить рецепт, которого у меня не оказалось, так как сейчас в аптеках забирают рецепты с заканчивающимся сроком.В общем врач отказала мне выписывать нужное мне лекарство, ссылаясь на то что записи в карточке нет, рецепта у вас нет, и ждите своего врача с отпуска, и я не ваш врач, и меня ваши проблемы не волнуют.А то что при резкой отмене препарата состояние может ухудшиться, ее это вообще не волновало.Мы с мамой ушли из кабинета ужасно раздраженными, а через несколько дней у меня начался синдром отмены, так как без рецепта сами понимаете такое лекарство купить практически невозможно.Из за резкого прекращения лечения у меня вернулись все симптомы депрессии, паника и плаксивость, апатия, бессонница и другие симптомы депрессии.И все благодаря этому«врачу».И собственно в чем заключается мой вопрос к вам.Учитывая все нюансы этой нелепой ситуации, имела ли право дежурная врач отказаться выписывать мне необходимый для лечения депрессии препарат?Попадают ли действия врача под какую либо статью конституции РФ?(Например, отказ в медицинской помощи).На чьей стороне все таки закон, на моей стороне, или же на стороне врача?Буду очень благодарен если вы поможете мне разобраться!
P.S . Хочу так же отметить и тот факт, что врач находилось в неадекватном состоянии.У нее было маскообразное лицо как у имбецилки, стеклянные глаза, монотонный голос, полное отсутствие мимики и эмоций.Полагаю врач находилась под действием каких то психотропных веществ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком именно препарате идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком препарате идет речь? Неужели вам его ранее выписывали по рецепту в таком количестве, что хватило на целых 3 года?! Почему нельзя позвонить своему бывшему врачу, и уточнить информацию лично?