ВРАЧ ОТКАЗАЛАСЬ ВЫПИСЫВАТЬ РЕЦЕПТ НА ЛЕКАРСТВО.

№1026188 Врач отказалась выписывать рецепт на лекарство.
Павел Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Гость (не зарегистрирован)
05.09.2018 22:29
Здравствуйте.На протяжении 3 лет я лечусь у врача психиатра с диагнозом хроническая депрессия.Врач очень долго подбирала мне антидепрессант, пока не нашла тот который мне наиболее помогает.Целый год я лечился спокойно этим препаратом, но срок действия рецепта закончился, и мне пришлось идти к врачу за новым рецептом.Но как мне сообщили в регистратуре психоневрологического диспансера, что моего врача перевели работать в стационар, и по моему участку теперь принимает другой врач, к которой я тоже не попал, потому что она ушла в отпуск.И мне пришлось идти на дежурство к другому врачу.Я сообщил дежурному врачу название препарата который принимаю, объяснил ей что он мне помогает, и попросил ее выписать рецепт на это лекарство, на что получил отказ.Свой отказ она объясняет тем, что в медицинской карточке не указано о том что мне выписывался ранее этот препарат.Я так и не понял, толи предыдущая врач действительно не сделала запись в карточку, толи эта дежурная врач просто невнимательно посмотрела в карточке.В общем врач мне не поверила что этот препарат назначался мне ранее, и стала предлагать мне походить в дневной стационар, что бы подобрать правильно лекарство.На что я категорически отказался, потому что предыдущая врач уже мне подобрала лекарство которое мне помогает, и я не вижу смысл заново подбирать.Я ей это объяснил, но она как попугай повторяла одно и тоже, что нужно подбирать лекарство и вообще не хотела слышать меня.Тогда в качестве доказательства того, что мне действительно назначался этот препарат врач попросила предоставить рецепт, которого у меня не оказалось, так как сейчас в аптеках забирают рецепты с заканчивающимся сроком.В общем врач отказала мне выписывать нужное мне лекарство, ссылаясь на то что записи в карточке нет, рецепта у вас нет, и ждите своего врача с отпуска, и я не ваш врач, и меня ваши проблемы не волнуют.А то что при резкой отмене препарата состояние может ухудшиться, ее это вообще не волновало.Мы с мамой ушли из кабинета ужасно раздраженными, а через несколько дней у меня начался синдром отмены, так как без рецепта сами понимаете такое лекарство купить практически невозможно.Из за резкого прекращения лечения у меня вернулись все симптомы депрессии, паника и плаксивость, апатия, бессонница и другие симптомы депрессии.И все благодаря этому«врачу».И собственно в чем заключается мой вопрос к вам.Учитывая все нюансы этой нелепой ситуации, имела ли право дежурная врач отказаться выписывать мне необходимый для лечения депрессии препарат?Попадают ли действия врача под какую либо статью конституции РФ?(Например, отказ в медицинской помощи).На чьей стороне все таки закон, на моей стороне, или же на стороне врача?Буду очень благодарен если вы поможете мне разобраться!
P.S . Хочу так же отметить и тот факт, что врач находилось в неадекватном состоянии.У нее было маскообразное лицо как у имбецилки, стеклянные глаза, монотонный голос, полное отсутствие мимики и эмоций.Полагаю врач находилась под действием каких то психотропных веществ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком именно препарате идёт речь?
Время создания: 06 Сентября 2018 09:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком препарате идет речь? Неужели вам его ранее выписывали по рецепту в таком количестве, что хватило на целых 3 года?! Почему нельзя позвонить своему бывшему врачу, и уточнить информацию лично?
Время создания: 06 Сентября 2018 10:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 06.09.2018 15:28
Кантуев Олег Иванович Мне выписывали Стимулотон.Я же ясно написал, что у врача я лечился 3 года, и последнее что было мне назначено, это Стимулотон, который был выписан мне на год, и я им лечился весь год.Куда я врачу позвоню то?Я даже ее мобильный телефон не знаю, да и кто мне его даст в регистратуре, это же ее личный телефон.
   
(Гость) Дмитрий 06.09.2018 15:30
Это что я теперь без лекарства теперь останусь?Что это за халатность вообще?Вот что мне теперь делать из за тупого врача, которая забыла записать в карточку Стимулотон? 0
   
Всему виной новый приказ Минздрава РФ от 11.07.2017 № 403н с приложениями «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность».
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 06.09.2018 20:03
Чаще к врачу нужно ходить.
   
(Гость) Дмитрий 06.09.2018 15:37
Единственный выход который я вижу из этой ситуации, это обратиться к платному психотерапевту и попросить выписать мне это лекарство.Других выходов я просто не вижу.
   
Судя по всему, с этой целью и создавались эти проблемы для пациентов, чтобы перевести взаимоотношения фармацевтов и пациентов - на чисто коммерческие рельсы!
   
(Гость) Алёна 18.02.2021 16:18
Конкретно стимулотон можно попробовать купить в аптеке без рецепта, правда нужно быть готовым морально обойти все аптеки города. Рецепт ксерокс на будущее делайте. А вот мне и после ксерокса не выписывают, всякую хрень несут, что тоже идите ищите своего врача, ждите, кричат зачем ко мне пришли
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72