СНЯТЬСЯ С АКТИВНОГО ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ

№1015493 Сняться с активного динамического наблюдения
Сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 2012 году совершил небольшое правонарушение без отягчающих обстоятельств. Так как с детства наблюдался у психиатра- положили принудительно в псих-больницу, где пролечили около года и выпустили под ответственность родственника. После выписки сказали отмечаться раз в месяц у психиатра. Это называется АДН- активное динамическое наблюдение. Пару лет назад была комиссия врачей, которая не сняла АДН, тем самым мне приходится довольно продолжительное время отмечаться. Хотелось-бы узнать, какие я имею права и можно-ли каким-то образом перестать отмечаться без последствий. Сказали, что если не буду отмечаться раз в месяц- приедут с полицией. Мне кажется, что всю жизнь так и придется от них зависеть. Хотелось-бы самому это грамотно решить юридически. Помогите!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если правонарушение с Вас снято, то Вы можете отказаться от динамического наблюдения, написав письменное заявление на эту тему. Обращайтесь с данным вопросом к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сложно ответить на Ваш вопрос, не имея всей полноты картины происходящего. Вы знаете свой диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос в компетенции Суда, а не виртуальных врачей-консультантов. Суд определяет такое наблюдение, суд его и отменяет (снимает).