НООТРОПИЛ И ФЕНИБУТ

№1024023 Ноотропил и фенибут
Инна Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Насколько мне известно, Ноотропил и Фенибут относятся к одной фарм.группе - ноотропы. В чем тогда их принципиальное различие по действию?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, инна.
Фенибут послабее ноотропила по ноотропному действию. Зато он обладает седативным (успокаивающим) действием и способен снимать тревогу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос частый, поэтому нет смысла описывать всю фармакокинетику препаратов, вся информация по вашему вопросу, и в доступной для понимания форме, имеется на специализированном форуме о дженериках - Ноотропил и фенибут: в чем отличие?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Разная химическая структура, разные механизмы действия, разные особенности воздействия на организм. Какую проблему решаете?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты разные. Пирацетам - с сильным стимулирующим действием. А фенибут с седативным.