СТРАХ СУМАШЕСТВИЯ

№1044060 Страх сумашествия
Иван Муж., 18 лет. Россия Орёл
Здраствуйте,болею неврозом 4 года,первыми симптомами были ПА и навязчивые мысли сумашествия,был выставлен диагноз Тревожно-фобический синдром.Сказали что болезнь не опасна и поддаётся лечению.Со временем симптомы полностью пропали ,я перестал читать медицинские форумы,бояться заболеть сумашествием.Вчера днем я сильно устал в школе(позапрошлой ночью плохо спал),и когда пришел домой сразу уснул,проснулся я вечером и некоторое время вообще не понимал что происходит было ощущение спутанности сознания ,оказывается я вышел в центр дома и спросил сколько время и только через несколько минут пришел в себя,и я сам не помнил что я говорил ,это мне сказали родители.У меня сразу началась паника я сразу зашел в интернет и стал искать симптомы болезни,теперь я опять заново начал бояться тяжелой психической болезни ,и что с просони могу убить кого-нибудь.Похож ли мой симптом на психоз ,или это все тот же невроз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы теряете время, Иван. К тому, что я уже рекомендовал вам ранее, мне добавить просто нечего.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Открою некоторый секрет. Невроз, так же как и паническая атака, навязчивые мысли - все это синдромы, или более крупные симптомы. Тут реального заболевания не отображено. Поэтому совет по лечению дать невозможно. Лечить нужно причину, а не симптоматику. Эта симптоматика может входить в контекст очень большого спектра различных заболеваний.
Я сейчас могу лишь посоветовать найти хорошего и грамотного врача, который реально установить диагноз, а не будет прикрываться медицинскими терминами симптомов, называя это болезнью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это не психоз и не невроз. Вы просто глубоко уснули и не сразу пришли в себя. А потом, по привычке, начали тревожиться.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
На психоз это не похоже. Рекомендации по лечению Вам уже давались много раз.