НЕВРОЗ

№1042527 Невроз
Валентин Муж., 18 лет. Россия Казань
Здраствуйте,страдаю неврозом 4 года.Был у психиатра поставили диагноз Тревожно-фобический синдром,выписали таблетки,немного лечился у психотерапевта(немного помогло), постоянно менялись симптомы,сначала я боялся шизофрений,потом была дереализация и страх психопатий и т.д. Полгода у меня не было никаких страхов,вчера началось опять.Я случайно прочитал статью про тревожное-расстроиство личности(разновидность психопатий) и нашел у себя симптомы этой болезни.Также написанно что большинство людей с тревожным расстройством болеют этим расстройством личности,у меня сердце ушло в пятки,поднялось давление,и появилась навязчивая мысль о сумашествий.Похоже ли мое состояние на расстройством личности или это тот же невроз?И что мне делать, если психотерапевт мне мало помог.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если почитаете медицинскую энциклопедию, то найдете ещё сотни две болячек у себя.
Если врач Вам не помог, ищите другого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте диагнозы по переписке не ставятся, да и для пациента лишь постановка диагноза проблемы не решает. В любом случае нужно лечение, независимо от диагноза. Раз врач не смог помочь, то нужно найти другого врача психотерапевта и лечиться до того, пока проблема не решится полностью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если лечение вам не помогает, нужно менять или само лечение, или лечащего врача!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные заболевания действительно имеют мн общего. Но поставить диагноз заочно через переписку нельзя. Если есть сомнения по диагнозу, то посетите другого врача психиатра-психотерапевта и выслушайте альтернативное мнение.