ПОДОЗРЕНИЕ ЦИКЛОТИМИИ

№1045455 Подозрение циклотимии
Иван Муж., 18 лет. Россия Москва
Подозреваю у себя циклотимию, во всяком случае совпадают практически все симптомы. Из жизни помню только плохое, а хорошим выступают только отношения с бывшей девушкой. Когда переживаю депрессивные эпизоды, вспоминаю её. Истерю, упрекаю себя за то, что расстался с ней, так же вспоминаю наши свидания, представляю будто я сейчас с ней, и через 3-5 часов (зачастую на следующий день) все проходит, и наступает эпизод иллюзии нормального состояния. Вопрос: изменит ли как-то, сложившуюся ситуацию, разговор с ней, или восстановление отношений? Простите, что не обращаюсь к психиатру, так как это повлечет за собой негативные последствия. Да, и как купировать фазы депрессии, так как, переживая их, я нередко режу руку и употребляю спиртное? Заранее спасибо, за понимание и ваши ответы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы поставить диагноз и назначить лечение необходима очная полноценная консультация. Если Вы хотите наладить свое здоровье, то нужно заняться лечением, отказаться от алкоголя. Если хотите избежать проблем с ПНД, то обратитесь к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Изменит ситуацию только полноценное и квалифицированное лечение у врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, если речь идет действительно о циклотимии. В Москве не составит труда найти толкового частнопрактикующего специалиста, чтобы сохранить свою анонимность. Как вариант, можно пообщаться с врачом и удаленно, интернет дает сегодня такую возможность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Подозревать вы, конечно, имеете полное право. Но поверьте на слово не всё так просто в диагностике расстройств психики даже для специалистов, не говоря уже о 18 летнем юноше, не имеющим специального образования и профессиональной подготовки. Хотите разобраться в ситуации - пообщайтесь со специалистом. не хотите обращаться в ПНД - поговорите с частнопрактикующим специалистом, ещё, как вариант, получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии вполне можно ограничиться психотерапией. А так же добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii