ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№1049752 Добрый день
Евгения Муж., 23 лет. Таштагол
Здравствуйте!уже пол года мучаюсь всд и паническими атаками врач невролог поставил паническое расстройство!га днях узнала что беременна !перед глазами все плывёт ?все нереально !кажется я из тела вышла !не могу зрение в одной точке сфокусировать !очень боюсь ?скадиье влияет паническое расстройство на ребёнка ?и может это привести к сумашествию?умоляю подскажите 🙏🙏🙏🙏
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз для ребенка не опасен и самое главное он излечим. Для этого нужно начать регулярную работу с врачом-психотерапевтом. С учетом Вашей беременности психотерапия - это единственный безопасный метод лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения!
Все верно, лечение тревожного расстройства без антидепрессантов и успокоительных препаратов, для будущей мамочки является приоритетом. Психотерапия, аутотренинг и обучение саморелаксации, работа со значимостью - вот весь арсенал врача-психотерапевта в том случае, когда пациентов у него двое, хоть и в одном лице. Доброй вам беременности, и легкого ее разрешения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, панические атаки на ребёнка не  влияют и к сумасшествию не приводят. Вы занимаетесь решением проблемы?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Панические атаки не несут никакой угрозы беременности и плоду. Сделай те упор на психотерапии и к концу беременности сможете справляться со своим состоянием.