ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№1088097 Добрый день!
Марина Жен., 29 лет. Россия Брянск
На фоне тревожного расстройства мой лежачий врач помимо основного лечения (серената и этаперазин)назначил азалептин 25 мг на ночь дабы тревожность и страх поутихли. После выпитой таблетки я проспала сутки при этом не могла дойти до туалета по нужде все мышцы отрофировались. Вот уже несколько дней сердце сильно стучит трясутся руки не могу нормально работать.Скажите пожалуйста дорогие доктора это состояние пройдёт ?Больше я их не пила, большое спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это состояние от азалептина пройдет. А что касается состояния в целом, то поскорее смените  лечащего психиатра на врача-психотерапевта. Тревожнее расстройства так не лечатся. Основной метод лечения это психотерапия, а не такие препарат как азалептин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Уточните для начала ваш диагноз, что вы лечите?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Для лечения тревожного невротического расстройства типичные нейролептики не нужны. У них другая цель и задачи.
В какое время суток Вы пьете серенату? Сколько уже по времени?
Если тревогу препараты не снимают, нужно менять лечение.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Азалептином тревогу и страх не лечат. В начале приема антидепрессантов обязательно должна быть терапия прикрытия, как правило для этого применяются антидепрессанты. Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про
 ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.