ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№1117155 Добрый день
Николай Муж., 30 лет. Россия Чехов
Иногда просыпаюсь ночью раз по 20
А если просыпаюсь
Ночью то мне как то плохо кружиться голова
Вялость
Я не понимаю что происходит вокруг меня
Такое ощущение
Что внутри тело все сжимается
Прям
Я закрываю дальше глаза
И как только закрываю глаза
Мне тут становится хуже
Я резко снова открываю глаза.
И все плывет вокруг
Мне плохо как то
Тяжело дышать становится
Сильно. С чем это может быть связано к 6 утра стараться легче
После такого сна
Такое ощущение что я не спал всю ночь ?
Что это может быть
Такое бывает пару раз в месяц восход 3-4
У меня такое ощущение
Что я умру

Чаще всего это бывает. Когда я выпил алкогол.
Потом уснул высплю после алкоголя
Норм
На следующий день понятно
Я не пью
И вот этот следующий день у меня такая вещь может случиться
Но это не всегда
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такое бывает только на фоне алкогольного опьянения, или гормонального сбоя в организме. Исключите и первое, и второе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не пейте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.

На фоне употребления алкоголя, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.