ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№1101563 Добрый день
Суннит Муж., 48 лет. Россия Грозный
В марте прошлого года с жалобами обратилась к терапевту: ком в горле, головные боли, слабость, жжение в разных частях тела, жжение по женской части, язык как бы утяжелел и тянет назад, спереди как будто сдавливает грудь а сзади тянет мышцы или спазм мышц. Сделали тест на ковид, показал антитела, врач сказал что я переболела ковидом и все это постковидный синдром и что ничего серьезного сделать невозможно, время вылечить. Обращались за этот год к разным врачам, пульмолог, невролог, гинеколог, терапевт, инфекционист. Прошли разные лечения. Половина жалоб прошли, остальные то есть то нет, волнообразно. Сейчас остались спереди как бы сдавливание груди и мышцы за шеей. И все это переменно как и настроение. Последний врач
к кому обратились психотерапевт поставила диагноз соматизированное расстройство и лечение золофт, эглонил, тералиджен. Будьте добры высказать своё мнение. Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно похоже на тот диагноз, который поставил психотерапевт, только помимо приема лекарств необходим еще главный метод лечения - психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если диагноз выставлен верно, то и назначенное лечение будет эффективным!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и в какой схеме назначены препараты?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.