ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО СО МНОЙ ПРИСХОДИТ

№414908 Добрый день. Помогите разобраться что со мной присходит
Yana Жен., 23 лет. Moskva
Добрый день!
Рассказываю ситуацию, с чего всё началось....

ну в общем я закончила работу и пошла в сторону метро.
короче я с волгоградки перешла на крестьянскую заставу. и тут у меня начался припадок. у меня было такое странное ощущение, как будто реальность смешивается с нереальностью. Блин, как бы смешно это не звучало , но это так и есть. Я как будто начала терять самоконтроль. У меня появилось очень сильное чувство страха, как будто вот вот и сейчас что то произойдет. Не знаю точно, но думаю это по ощущению , что ты падаешь в самолете и ждешь что вот.. и пипец. .. Значит мозг мой соображает, что со мной какя то фигня происходит.. думаю, ну ладно, дождусь следующую электричку. Пока сидела и ждала меня накрыло еще сильнее. У меня начала кружиться голова, стены как будто двигаться чтоль на меня стали, короче как будто кто то рядом (плохой) и тут я услышала как раз, что приближается поезд. мне показалось, что он с такой скоростью движется что это просто пипец. Ну короче вокруг меня все медленно, а поезд очень быстро. Еще гудит. Да так сильно,что у меня все начало мутнеть в глазах, сердце забилось и я теряла равновесие. И от бессили справиться со своим внутренним состоянием я боялась, что ща под поезд брошусь. Типа так и надо. Хотя я понимала что это бред какой то.

я села в поезд, доехала до дубровки, а там вышла. так как мне настолько было хреново и было сильным сердцебиением, что я решила что будет лучше попробовать выйти из вагона. Может будет лучше. Бежала наверх из последних сил и повонила другу что б хоть кому то это рассказать. стало легче. затем я чуть отошла и ехала в поезде уже играясь в игрушку, дабы специально отвлечь себя.

ПОСЛЕ этого у меня начал появляться беспричинный страх. Недавно просто так затряслось всё тело, состояние было нестабильности, всё время хочется выбежать куда нибудь, вообщем не знаю куда себя деть. Наверное у меня уже шизоврения начинается :)
Вопрос: ЧТО СО МНОЙ И КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ ? К психотерапевту возможности нет пойти...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Яна!

У Вас расстройство, протекающее с приступами страха.

У кого Вы собираетесь "лечить"(ся), если к специалисту идти не собираетесь? Лечением таких состояний, как раз, занимаются специалисты-психотерапевты.

Единственное, что Вы пока можете сделать: найти и прочитать толковую книжку о тревоге и страхе, написанную психотерапевтом Владимиром Леви. "Приручение страха" называется эта книжка.

Идите к специалисту, не затягивайте.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Яна, по всей видимости, Вы перенесли острый приступ тревоги, или паническую атаку. К сожалению, это состояние может повториться и привести Вас к развернутому и хроническому невротическому расстройству. Так что, обращайтесь к психотерапевту, - и побыстрее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - невроза. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Прием в ПНД - бесплатный. Прием у частнопрактикующего специалиста - анонимный. Не затягивайте с лечением, чем оно раньше начато - тем лучше его результаты!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению Яна, невроз заочно не вылечить. Нужна очная работа со специалистом. Не теряйте время и обратитесь на очную консультацию к врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу Вас успокоить - шизофрения так не начинается .

Вы описали момент формирования тревожно-невротического синдрома. Я Вам советую СРОЧНО придти на прием к врачу-психотерапевту, пока он не сформировался окончательно и не стал хроническим.

И Вы должны четко понимать - Вы от этого не умрете и с ума не сойдете. Да, качество жизни это сильно снижает, но не смертельно. Данное состояние с успехом лечится. СРОЧНО К ВРАЧУ!