ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№1052620 Вегето-сосудистая дистония
Валентина Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Два года назад начались проблемы с тошнотой,рвотой, потерей аппетита. Думала проблемы с печенью, пила таблетки, на время помогало, через неделю -2, всё повторялось, в результате через полгода положили в больницу, написали панкреатит и холецистит, на время всё прошло. Год назад опять началось сильнее, рвота не останавливалась, приходилось вызывать скорую, перестала нормально кушать, скинула за полгода 13 кг.(никогда так не худела). Уже ем только по строгой диете, но все продолжается. Также были потеря сознания, припадки, неоднократно вызывали скорую, думали что инсульт, но всё было в норме. Прошла полное обследование, с сердцем все в порядке, эпилепсии нет, с желудком проблемы не настолько серьезные, чтобы постоянно рвало. Вообщем все врачи говорят что это нервное, и нужен психотерапевт. Я состою на учёте у невропатолога с диагозом Миопатия Ландузи-Дежерина, но не психиатра, не психолога, не психотерапевта мне так и не назначали. А ходить к платному я не могу, у меня финансы не позволяют. Курпатова читала, кое-что поняла, осознала, но мне продолжает быть плохо, я в прямом смысле уже боюсь еды. Валерьянка не помогает совсем, валидол помогал только первое время. Помогите пожалуйста что делать, потому что я уже просто немогу, не физически, ни морально это терпеть
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентина!
А зачем все так усложнять? У Вас есть прекрасная возможность для того, чтобы получить всю необходимую помощь совершенно бесплатно. Для этого Вам достаточно обратиться в Республиканский научно-практический Центр психического здоровья, где есть открытое психотерапевтическое отделение. Адрес: Алматы, ул. Амангельды, д. 88.
Телефоны для справок и записи на прием: +7 (727) 272 48 32 и +7 (727) 261 32 39.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Да, проблема может иметь невротическую проблему. Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.