СТРАХ..

№105489 Страх..
Оксана Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!
Посоветуйте к кому обратиться за помощью-меня приследует страх страха.... От чего и почему это так со мной я незнаю...в один прекрастный летний день мне стало плохо на улице(закружилась голова и сердце затрепетало так сильно,что я думала,что умераю). Так я уже второй год боюсь куда либо ездить и ходить далеко одна.... Ходила на приём к психотерапевту. Он выписал мне таблетки ПАКСИЛ..От этих такблеток я ходила какая-то не в себе. Пила я их 4 дня,все побочки были мои-бросила.... Врачи ставят ВСД и ПА,остиохондроз шейный и пояснично крестцовый,увеличение и узел щитовидной железы,не табильность двух шейных позвоночников которые пережимают сосуд...... Но у меня одна проблема-я боюсь ... Мне надо ехать на поезде -но я опять же боюсь... Но ведь раньше я очень любила ездить на поездеи и на машине ,а расстояния для меня не имели значения.Дома я не сижу ,в магазины хожу но не очень далеко.Если надо ехать куда-то на машине с мужем ,то я еду но поездка для меня поначалу кажется кошмаром,а потом вроди всё в норме. Посоветуйте ,как мне быть теперь и как выйти из этого положения....Может я сошла с ума??? И мне пора в психушку? Какой прогноз моей проблемы? зарание СПАСИБО!!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Здравствуйте, Оксана
Наряду с медикаментозной терапией необходима немедицинская психотерапия. При условии длительной работы прогноз благоприятный. Вы можете записаться на первичную консультацию по тел. 8 916 969 23 39
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь идет о наличие тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Вам надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биологическая терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании и подобранная индивидуально. Как правило, эти состояния хорошо поддаются лечению.