ОТМЕНА ПРЕПАРАТА

№1070418 Отмена препарата
Татьяна Жен., 27 лет. Донецк
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как должна проходить отмена препарата клопиксол депо и мендилекс? Прошла курс лечения 6 месяцев, диагноз психотическое расстройство, сейчас доктор сделала пол укола клопискола депо и сказала, чтобы через 15 дней перестала принимать таблетки мендилекс. Иногда чувствую себя грустно, плохое настроение, плаксивость, апатию, тремор ноги. Пью магний, возможно нужно ещё какие-то пить таблетки или витамины, чтобы легче перенести отмену препаратов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мендилекс (Бипериден) можно отменять сразу, ваш врач прав. А уходить от Клопиксола депо, вы будете постепенно, так как он очень долго выводится из организма (от 2 - 3 месяцев). Контролировать этот процесс должен ваш лечащий врач!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Подбор лечения в каждом конкретном случае - дело очень индивидуальное. Такие вопросы заочно не решаются, и не потому, что не хочется этого делать, а потому, что так легко ошибиться. Ведь мы назначает не витамины. Самое верное - обратиться на прием к врачу-психиатру и обговорить с ним все, что вас волнует. А врач, исходя из этого, даст необходимые рекомендации. Если Ваш врач не видит проблему, а Вы её чувствуете - обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На действие инъекционного препарата  Вы никак не повлияете, а менделикс отменяется сразу в 1 день.
Если отмена психотропных средств привела к дестабилизации психического состояния, то лучше вернуться к медикаментозное терапии. Сообщите о своих жалобах лечащему психиатру.