АНАЛИЗ НА СЕРОТОНИН

№1076871 Анализ на серотонин
Екатерина Жен., 42 лет. Москва
Добрый день. После колоноскопии с биопсией, визуально все в порядке, результаты биопсии -гиперплазия фолликулов подвздошной кишки без признаков воспаления. Спросила у эндоскописта, нужно ли мне сделать гидромрт, что бы проверить весь тонкий. Он предложил сдать анализ на серотонин и по его результатам принимать решение. Я сейчас пью триттико и катена. Нужно ли их отменять перед сдачей анализа?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не нужно ничего отменять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет необходимости прерывать лечение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Отменять ничего не надо.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Екатерина! Препараты, которые вы используете, габапентин и тразодон, не влияют особо на те показатели серотонина, которые определяются по анализу. У лекарств направленность на другие области работы серотонина. Поэтому, можете продолжать прием и сдать анализ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, препараты влияют на содержание серотонина в головном мозге. Серотонин крови тут не показателен. Ничего отменять не нужно.