ЧТО ЭТО

№1080626 Что это
Жанна Жен., 50 лет. Франция Fismes
Здравствуйте.

Плохо себя чувствую, нахожусь за границей,
Всегда плохо переносили стресс, слабость, какое то внутреннее напряжение. Редко ощущение, словно изнутри колят иголками.
Месяц назад был стресс, обычно стресс проходит через день два, но в этот раз затянулся, был дней пять.
Потом бросила курить, снова стресс, было очень плохо.
Потом опять стресс. И не проходит.
Иногда хорошо себя чувствую, а иногда все описанные выше симптомы. Внутреннее напряжение.
Пью амитриптилин, полтаблетки, помогает плохо,
На ночь пью имован, когда выпью, напряжение уходит.

У меня ещё один симптом. Психологически я очень устала. Нет сил. И физически тоже трудно говорить, мне как бы тяжело.

И второй симптом внутреннее напряжение. Других симптомов нет.

Что это может быть? Нахожусь за границей, спросить некого. Еще и из за проблемы плохого знания языка.Подскажите, пожалуйста.

И вопрос. У меня есть эглонил, случайно оказался, принимала 20 лет назад. Помню, тогда тоже не было сил. И помогло. Еще есть амитриптилин, но он плохо помогает. Я обычно принимаю его на ночь, он даёт хороший сон.

Я могла бы записаться на телеконсультацию, но здесь лекарства без рецепта не продают. Никакие. Даже животным. Помогите, пожалуйста.

Жанна
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Жанна!
Проблема, вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром, очно или удаленно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
В таком случае сделайте упор на психотерапию, как основной способ справиться со стрессом.
Амитриптилин Вы принимаете не верно, нужно поменять схему.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c." (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Жанна. Поможет разобраться и помочь Вам врач психотерапевт. Консультацию можете получить по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вы описываете невротическую симптоматику, вылечить которую можно только психотерапевтической работой, а не вашими лекарствами. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом. Некоторые специалисты проводят психотерапию дистанцонно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Жанна!
Чтобы решить все упомянутые вами выше проблемы, вам нужен только толковый врач-психотерапевт, а не рецептурные препараты. Эглонил, Амитриптилин и Имован, только еще сильнее ухудшат вашу ситуацию!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Прежде чем начинать прием психотропных препаратов вам надо посмотреть вот эти видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Rwzc6ZU_rho
https://www.youtube.com/watch?v=b75chp0CD2s

Для восстановления здоровья надо использовать разные методики, но это не должны быть ПАВ. Стресс вы никогда не вылечите психотропами. У меня на ютуб канале есть базовый курс Антис-стресс для восстановления сна.
Можете написать мне Viber/WhatsApp +79233544433