ГИПНОТИЗМ МАНЬЯКОВ

№1082546 Гипнотизм маньяков
Дарья Жен., 40 лет. Псков
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Правда ли,что маньяки, страдающие манией величия или другими маниями, обладают особыми гипнотическими свойствами? Я недавно познакомилась с мужчиной, и заметила что когда он смотрит на меня, то я замираю и неосознанно подчиняюсь его воле. Он не красавец, не богатый, но в нем есть какое то душевное волнение, горячность, бесстрашие, которые меня заводят и привлекают. А моя подруга, которая давно его уже знает, сказала что он лежал в дурке с шизофренией и у него мания. Он не похож на маньяка, сексуального во всяком случае. Он говорит, что его преследуют и хотят убить. Это похоже на правду и я даже знаю, за что. Я бы за такое тоже убила. Но я его в него влюбилась, хотя и боюсь его сумасшествия. Как мне отличить, мания у него или просто такой сумасшедший характер?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мания и маньяк - эти слова не имеет ничего общего. Если человек болен шизофренией, то у него действительно может быть бред преследования. Шизофрения является хроническим заболеванием, если Вас это не пугает, то можете продолжать строить с ним отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это неправда. Между терминами "мания" и "маньяк" - целая пропасть, ведь это не слова-синонимы. А приказать сердцу любить или не любить, практически невозможно, любовь не выбирает!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это никак не связано. Отличить Вам, как специалисту будет сложно.