ГИПНОТИЗМ МАНЬЯКОВ

№1082546 Гипнотизм маньяков
Дарья Жен., 40 лет. Псков
Гость (не зарегистрирован)
04.01.2021 19:24
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Правда ли,что маньяки, страдающие манией величия или другими маниями, обладают особыми гипнотическими свойствами? Я недавно познакомилась с мужчиной, и заметила что когда он смотрит на меня, то я замираю и неосознанно подчиняюсь его воле. Он не красавец, не богатый, но в нем есть какое то душевное волнение, горячность, бесстрашие, которые меня заводят и привлекают. А моя подруга, которая давно его уже знает, сказала что он лежал в дурке с шизофренией и у него мания. Он не похож на маньяка, сексуального во всяком случае. Он говорит, что его преследуют и хотят убить. Это похоже на правду и я даже знаю, за что. Я бы за такое тоже убила. Но я его в него влюбилась, хотя и боюсь его сумасшествия. Как мне отличить, мания у него или просто такой сумасшедший характер?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мания и маньяк - эти слова не имеет ничего общего. Если человек болен шизофренией, то у него действительно может быть бред преследования. Шизофрения является хроническим заболеванием, если Вас это не пугает, то можете продолжать строить с ним отношения. 
Время создания: 05 Января 2021 10:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это неправда. Между терминами "мания" и "маньяк" - целая пропасть, ведь это не слова-синонимы. А приказать сердцу любить или не любить, практически невозможно, любовь не выбирает!
Время создания: 05 Января 2021 14:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это никак не связано. Отличить Вам, как специалисту будет сложно.
Время создания: 05 Января 2021 22:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Пургогон 05.01.2021 00:15
Когда я видел свою коллегу на работе, с которой я желал заняться сексом, я цепенел, терял дар речи и весь потел. (Считаю, что это нормально и патологии тут не наблюдаю). Ох, уж очень она прелестна была 5 лет назад. =) Если мне и снится секс, то только с ней. Никаких отклонений от нормы не наблюдал за ней.

Ах да, меня зовут Али Гиванович - у меня токсическая мания, не принимал ПАВ около 50 минут (аплодисменты). Гипнотическим взглядом не обладаю, многие говорят, что он у меня пустой или стеклянный.
   
(Гость) Гость 05.01.2021 17:45
Али, у питона тоже взгляд стеклянный, но он гипнотизирует... Али, скажите, у вас после приема ПАВ развилась шизофрения? Или ПАВ только манию делают?
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 05.01.2021 17:57
Поверхностно активные вещества, как мне известно, шизофрению не вызывают. 0
Я своё состояние оценить не в силах.
   
(Гость) Гость 05.01.2021 18:28
Я неверно подобрала слово. Под словом мания, у своего знакомого, я имею в виду - повышенное настроение, быстроту реакции, самоуверенность - это из плюсов, и неспособность остановиться при разговоре, пока его в ребро локтем не двинешь, это из минусов. У него даже повышается температура при волнении. Может у него температурная шизофрения?
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 05.01.2021 18:36
Кто же знает, пусть ложится в ПБ на недельки 2-4, там его исследуют и поставят диагноз, если человек болен.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 05.01.2021 19:46
Могу о токсикомании рассказать, к примеру: пировалероны. Нас четыре человека, после каждого мелкой порции (вдыхание паров солей вызванных путем нагрева) эйфория и стимуляция, вся стимуляция направлена как бы ещё покурить и так далее, часа два проходит, хочется ещё, наскребаем на дозняк, желание дикое покурить ещё и ещё, уже облизываешь баночку где она лежала, кто бумажку в которой её несли 0 у всех дикий сушняк.
Принесли, снова курим и я чувствую боль в сердце, понимаю, что ЧСС около 150, но продолжаю курить и не обращаю внимания и минут через 30 бах мне защемило сердце, я присел на корточки достал контейнер с колесами от невроза, похоже на панический приступ по ощущениям, только с болью в груди, интуитивно принимаю бисопролол + феназепам, через минут 5 мне легче, второй сел на корточки, держится за сердце у 3 и 4 есть толерантность, с ними всё нормально.

3 и 4 решают звонить в скорую, типа скорее нужно вызывать, а то откинится, уже бывало у них такое... Я говорю сейчас ему дам таблы и его отпустит, у 2 начинается стимулятивный психоз, я его колесами пытаюсь подлечить, говорю, что отпустит (мы друг друга не знаем, случайные знакомства по интересам, просто мы друг друга видим издалека) он ещё больше паникует, считает, что я его травануть хочу таблетками, бегу на кухню толку в чашке 0,01 бисопролола и феназепам 0,01 Мешаю в воде из под крана всё с сахаром, заливаем ему, сушняк сильный, пить он не отказался. Его отпускает через минут 5. Все живы, я потом сделал ЭКГ, сказали всё норм, психологическая тяга длилась ещё около недели.
А так за милую душу уезжают в кардиологию, просто тяжело остановиться, пока есть стимуляторы, человек не останавливается или пока не прихватит.

Вот пример интоксикации. Это и есть токсикомания.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 05.01.2021 19:53
Тяга психическая сильнейшая, что люди перевочивают квартиру и все крошки съедают, типа кажется что стимулятор нашли 0
Могут одежду всю изрезать в которой несли, в поисках остатков. Крыша едет конкретно после марафонов, тут в один момент любой стук или шорох кажется страшным, что это какие-то убийцы шуршат и пришли убивать. Или сильное ощущение, что за дверью кто-то стоит, а в глазок смотреть страшно 0 или кто-то на окне сидит, только шторку открыть и посмотреть страшно, кто-то вертолет с ментами слышит и т.д. 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 05.01.2021 20:05
И да, действительно очень сильно хочется разговаривать, а челюсть сама дёргается влево-вправо самопроизвольно. Разговариваешь без остановки обо всём (типа как допаминовые алкоголики), если не с кем поговорит влегкую заводишь знакомства и болтаешь. =) Пока допамина больше страха нет, но когда норадреналина становится больше, то тут уже страшно и сильно. =)
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 05.01.2021 20:22
Эпизод гипомании у меня, я весел, радостен, мне в радость гулять по городу и петь песни, я понимаю, что нужно устраиваться на вторую работу и идти учиться вдобавок, я понял, что мне 4 часов достаточно для сна (я тогда реально в 5 утра просыпался). Я берусь за всё, потому что знаю, что получится выполнить. Понимаю, что мне больше не нужна эта девушка, а хочется с другой попробовать, я еду в вагоне метро и реву, мне жалко с ней расставаться, но понимаю, что продолжения с ней нет. Слёзы текли ручьём.

Вызвана приёмом комбинации из двух антидепрессантов. Потом до меня дошло, что это гипомания, и психотерапевт мне говорила не торопись на другое место работы и брать кредиты на учёбу. Пытались сдерживать меня.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2019
20:23
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
28.01.2012
19:26
Натали :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
15.01.2018
17:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.09.2013
17:42
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.04.2011
08:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.11.2016
10:55
Анжелика Абдуллина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.09.2012
20:20
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.08.2016
23:16
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.11.2012
14:18
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.06.2011
13:50
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1