КАК ПОДДЕРЖАТЬ СЕБЯ БЕЗ ТАБЛЕТОК

№1082941 Как поддержать себя без таблеток
Татьяна Жен., 37 лет. РФ Петербург
Добрый день. Меня зовут Татьяна , мне 37лет.
С прошлого года меня посещали панические атаки раз в неделю, иногда чаще. Пуском было состояние удушья. Причиной была анемия (гемоглобин 75 - увезли в больницу, искали онкологию, не нашли).
Сейчас наблюдаюсь в ПНД из-за бессонницы . Врачи ставят тревожно-депрессивный синдром. Был назначен триттико, отказалась, вызывал сильную слабость, аритмию в виде экстрасистол.
Сейчас на ночь пью миртазапин 15мг, Было две ночи , добавляла феназепам 1мг. Так не люблю таблетки по жизни. Кроме хронической анемии и гастрита относительно здорова. Всегда физически активна и позитивна.КМС по плаванию.
Проблема в том , что я живу с двумя дочерьми 4 и 6 лет с алкоголичкой матерью. Живу последние 4 года. Боюсь ее смерти. Пьет давно и много.
Как мне избавиться от этой созависимости?
Ведь мои мысли не дают мне уснуть . Страхи и «прогнозы»... что дальше, как дальше..
С детьми никто не помогает. Отец «волшебник» живет в Москве, может - приезжает, дарит подарки. Нет , значит ничего нет..
Хотелось бы отказаться от мирта , но засыпаю только с ним... Если сама- выдергивает при засыпании. Апноэ сна нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отличной альтернативой медикаментозной терапии, является индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Таблетками тут не поможешь. Нужно менять жизнь в целом. Вы можете поработать в этом направлении с психологом или психотерапевтом, очно или по видеосвязи.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные проблемы таблетками не устранить. Основной метод лечения это регулярная работа над собой под руководством врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.