АРИПИПРАЗОЛ+АД(КАКОЙ ЛУЧШЕ)

№1087261 Арипипразол+АД(какой лучше)
Oleg889 Муж., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте. У меня диагноз шизотипическое расстройство личности, есть окр. ОКР начало проявляться в раннем возрасте, сам диагноз поставлен в 18 лет. Принимал флуоксетин и он хорошо помогал. Сейчас сильно беспокоит именно окр и депрессия. Начал лечение в ноябре. Тогда выписали Кветиапин 100 мг и феварин. От кветиапина так и не прошла побочка, из-за которой меня вырубало вечером и сонливость ощущалась в течение всего дня. Функционировать не мог. Эффект от феварина не ощущался, сменили на Кветиапин 25 мг+ вальдоксан и последний меня вытащил. Появилась мотивация, желание что-то делать, но из-за кветиапина даже в такой низкой дозировке делать ничего не мог, не было сил. Произошёл срыв и после него через какое-то время бросил Кветиапин и пил вальдоксан+ вальпроевую кислоту. Сонливость ушла, но через месяц с той же силой вернулось окр. Попробовали выписать сонапакс 50 мг, но он никак компульсии не убрал за 3 недели приёма (вальдоксан также был). Сейчас врач выписал арипипразол 15 мг, отменил вальдоксан и всё время с начала лечения настаивает на пароксетине. Опыт его приёма уже был-безэффективный и с очень сильной прибавкой в весе. Пить пароксетин я не хочу, а врач сказал, что арипипразол с вальдоксаном вместе пить нельзя. Так ли это???
Сейчас три дня пью, как выписали, арипипразол, пароксетин не принимаю (то есть без АД я сейчас около 10 дней и появилась усталость, как до начала лечения). Из-за усталости хочется спать. Какой Антидепрессант можно принимать в такой схеме? Хочу уговорить врача отойти от паксила. Хочется эффекта, как от вальдоксана очень, нужна эта бодрость и мотивация. Без АД непонятно усталость даёт арипипразол (зилаксера) или отсутствие антидепрессанта.
К какому АД лучше склонить врача? Поможет ли в такой схеме тразодон, например? Чем заменить паксил, чтобы была эта вальдоксановская мотивация???
Помогите советом, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, Арипипразол с Вальдоксаном прекрасно совместимы. Но я порекомендую вам сменить вашего врача, поскольку с таким подходом к лечению, вы никогда не достигнете положительной динамики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет данных о несовместимости Арипипразола и Вальдоксана.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вальдоксан совместим с арипипразолом. Вариант лечения должен искать врач, а не пациент. Если врач не может амбулаторно подобрать лечение, то можно это сделать в условиях дневного стационара.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
врач сказал, что арипипразол с вальдоксаном вместе пить нельзя. Так ли это???
--- препараты совместимы, но лечащему врачу всегда - Виднее!!!

Сейчас три дня пью, как выписали, арипипразол, пароксетин не принимаю (то есть без АД я сейчас около 10 дней и появилась усталость, как до начала лечения). Из-за усталости хочется спать. Какой Антидепрессант можно принимать в такой схеме?
--- лучше принимать тот, который назначит Лечащий врач

К какому АД лучше склонить врача? Поможет ли в такой схеме тразодон, например?
--- для ответа необходимо знать : Какого эффекта ожидаете от этих препаратов?

Чем заменить паксил, чтобы была эта вальдоксановская мотивация???
--- Что такое "вальдоксановская мотивация"?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препараты совместимы, но врачу может не нравиться динамика от лечения и он хочет ее поменять. Вы не можете навязать доктору свое видение терапии, потому что у Вас нет необходимого уровня компетенции, чтобы полемизировать здесь.