НИЗКОЕ ЛИБИДО

№1087276 Низкое либидо
Кирилл Муж., 25 лет. Россия Подольск
Доброго времени суток!

Я мужчина, 24 с половиной лет. Переходя к сути вопроса - В сентябре-октябре 2019 года ни с того ни с сего пропало либидо, к слову оно у меня до этого было постоянно высоким, вместе с этим ощущалась наверное апатия и иногда перепады настроений. Все это длилось около 1,5-2 недель. В тот период достичь какой-то нормальной эрекции было очень проблематично.
Затем, было все в порядке абсолютно, как будто тумблер просто переключился. В феврале-марте 2020 ситуация повторилась прямо точь в точь и самостоятельно прошла также! После этого - ситуация снова повторилась примерно в июле и что самое важное - она начала длится более месяца, потом 2 месяца. В сентябре я понял, что что-то не так и пошел к психиатору на консультацию. Он мне сказал, что есть депрессия эндогенная. Как потом выяснил - диагноз он поставил F 43.21 (пролонгированная депрессивная реакция).
В июле 2020 однозначно подключились проблемы со сном, я иногда поднимался один-два раза за ночь (с 01 ночи до 6 утра), но потом ложился и досыпал, меня такое естественно не удовлетворяло. Апатия стала еще сильнее, стало даже тяжело спортом заниматься.
Врач выписал миртазапин, с постепенным наращиванием дозы. В общем не помню в какой момент - но я бросил его принимать. Не особо помню своё состояние после сентября. В феврале 2021 года решил снова прийти к тому же врачу, я начал сам за две недели до приема принимать миртазапин, он мне назначил тритико. В общем тритико принимаю с 28 февраля без пропусков.

Что есть на данный момент - сон налажен, апатии как таковой нет, либидо все равно низкое. По части урологии иногда наблюдаются спазмы с левой стороны сфинктера, характер спазмов единичный но очень сильный, что хочется подпрыгнуть. Иногда в районе промежности возникает ощущение бурления. Эрекция с утра слабая, однако при физической стимуляции она появляется хорошая. Раньше были мысли эротического характера - сейчас их нет, соответственно нет и спонтанных эрекций. По обследованиям - в 2020 году я сдавал кучу анализов, ни один врач не высказал никаких подозрений. По результатам мне сказали что у меня проблемы в голове и выписали тадалафил. Проблем с мочеиспусканием нет. Половая жизнь нерегулярная в силу обстоятельств, однако для профилактики мастурбирую 2-3 раза в неделю, при ней болевых ощущений нет. Вредных привычек нет, режим сна и питания постоянно держу и всегда регулярно занимался спортом, сильных стрессов не было никогда.

Вопрос - что за ситуация у меня происходит? С чего мне начать и как вернуть либидо на прежний высокий уровень?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит обратиться к врачу-сексологу очно, который разберется в чем все-таки причина Ваших проблем. Тк описанное Вами вызывает больше вопросов, чем ответов, особенно поставленный на первой консультации диагноз эндогенной депрессии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда вы крайний раз проверяли уровень половых гормонов, или обследовались у эндокринолога?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно проверить уровень половых гормонов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Врач-психиатр уже не видит у Вас признаков депрессии?