НЕ ДАЛИ ВЫПИСКУ ИЗ П.Б

№1088265 Не дали выписку из п.б
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте отлежал в п.б месяц попал туда - употребив пав ,стало плохо и вызвал скорую,отвезли в нормальную больницу ,там я рассказал что употреблял пав это как то задокументировали.,словил панику скрутили отправили в п.б. в ней я сначала не говорил что употреблял пав ,и хотели ставить диагноз ! После психологу там же признался что употреблял пав она всё записала в историю,, при выписке сказали в ПНД можно не ходить , сказали диагноз поставили лёгкий и вообще с этим вопросом как то так непонятно! А маме вообще сказали врачебная тайна,просто он перенервничал!выписку никакую не дали. Что настораживает! Что делать и чего ждать ? Может просто отпустили ? Идти в ПНД если позовут? Знаю что лучше карту там не заводить !тогда не смогут принудительно госпитализировать ?Смогут ли как то подменить диагноз ? (Если он вообще поставлен) и как себя обезопасить от этих проблем !могу я прийти в ПНД и попросить выписку с диагнозом без заведения там карты ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня лечение у психиатра в ПНД дело добровольное, хотите лечится - лечитесь, не хотите, не даете письменного согласия. Так же и с наблюдением в ПНД. Вы всегда можете отказаться.
А заверенную копию амбулаторной или стационарной карты, выдают на руки только по письменному заявлению на имя главного врача ПНД, таково требование закона
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, выписки в психболь6ице на руки не выдаются, а направляются в Пнд по месту жительства. Никто не может требовать от Вас лечиттся, это дело добровольное. Хотите посещайте ПНД, хотите нет. Ознакомиться с диагнозом и получить выписку из амбулаторной карты можете в ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Выписку из истории болезни направляют напрямую в Ваш ПНД по месту жительства. Т.е. амбулаторная карта на Вас уже заведена.
Обратившись к своему участковому психиатру Вы можете узнать свой диагноз и требуется ли дальнейшее лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никто насильно Вас лечить не будет! Но и медицинскую документацию не удалят, если Вы туда обращались.