МУЖ ТОЛКНУЛ И ШЛЁПНУЛ ПО ЯГОДИЦАМ ВО ВРЕМЯ ССОРЫ ССОРЫ

№1089951 Муж толкнул и шлёпнул по ягодицам во время ссоры ссоры
Маша Жен., 30 лет. Дальний восток
Здравствуйте. С 14 лет страдаю ОКР и иногда сверхценными идеями. Принимаю Флюанксол 2,5 мг в сутки. Периодами бывают обострения вызванные стрессом. Была ситуация недавно, у меня не получалось завести дистанционно машину с сигнализации, я начала нажимать на кнопку быстро. Муж от этого психанул, что могу сломать все, шлёпнул по ягодицам, я его в ответ толкнула, он меня толкнул, но не сильно. После был разговор, он обещал что такого не повторится. Я простила и успокоилась. Но спустя три месяца, опять была ссора, он заботился обо мне, чтоб я не купила кальян, так как у меня на тот момент болел желудок,та кальян у меня это провоцирует. А я настаивала, что буду курить. В итоге опять шлепок по ягодицам. Мне не больно, но сам факт неприятен. Сначала мы просто поговорили, он извинился и сказал что больше не будет. На вопрос почему слово не сдержал данное в первый раз, сказал неосознанно вышло и что в первый раз больше сфокусировался, что нельзя толкать. А про шлепок позабыл. И я вроде успокоилась. Но через два дня меня накрыло, слезы, ужас, что такое случилось. Что как теперь его простить, ведь везде все пишут, что рукоприкладство непростительно. Меня это гложет, тревога, постоянно эти мысли и диалог в голове, пытаюсь как бы себя успокоить и переубедить, что можно такое простить и в итоге немного успокоюсь и опять все по кругу. Муж уже сто раз пожалел, что так вышло, извинялся, сожалеет что так вышло, обнимал, сказал так больше точно не поступит. А я не могу успокоиться, простить, отпустить и забыть это. Подскажите как быть? Реально ли ситуация критичес или это болезненное состояние все раздувает и из-за него не могу успокоиться? Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маша!
Похоже на то, что ваш невроз не на шутку разбушевался, и есть смысл его немного подкорректировать. Только для этого нужно очно обратиться к вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы работаете с врачом-психотерапевтом над решением своих проблем?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, похоже проблема не в поведении мужа. а в том, что Ваше состояние нуждается в коррекции, как лекарств, так и обязательно в психотерапевтической работе.