ЭГЛОГИЛ+ МИАСЕР

№1092688 Эглогил+ миасер
Ирина Жен., 53 лет. Украина Краматорск
Доброе время суток! При каком диагнозе назначают эглогил -1 т и миасер 1/2...и как их принимать? Вместе? До или после еды? К какое время? Назначили маме ( 78) но я не смогла присутствать на консультациии а по рецепту сложно понять..
У мамы проблема со сном, отказывается от еды, фактически не выходит из дома., постоянно в постели..
Заранее спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о невротическом расстройстве и\или депрессии.
Принимают препараты обычно чз час после еды, можно пить вместе. Антидепрессанта пьют 1 рапз в день, эглонил от 1 до 3 р\д. Запивают небольшим количеством воды.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку ваш вопрос серьезный, гадать не хочу, и не буду этим заниматься. Нужно понимать о чём идёт речь. Прикрепите к вопросу лист назначения и копию рецепта от очного врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При каком диагнозе назначают эглогил -1 т и миасер 1/2.
- - - Нозологический список указывается в аннотации.

Показания препарата Эглонил: Острые и хронические психозы (заторможенность, бред, спутанность сознания, аграмматизм, абулия), шизофрения; невротические состояния, сопровождающиеся заторможенностью; психосоматическая симптоматика (особенно при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и геморрагическом ректоколите).
-тревожные состояния у взрослых (кратковременное симптоматическое лечение, при неэффективности обычных методов лечения);
-тяжелые нарушения поведения (ажитация, членовредительство, стереотипия) у детей старше 6 лет, особенно с синдромами аутизма.

Показания к Миансер
Другие психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью
Органические расстройства настроения
Органическое тревожное расстройство
Депрессивный эпизод
Смешанное тревожное и депрессивное расстройство
Соматизированное расстройство

как их принимать? Вместе? До или после еды? К какое время?

- - - Зависит от Диагноза , от соматических заболеваний ... и ещё много от чего
Обычно:

Способ применения Эглонил
Психозы: внутрь — при негативной симптоматике — по 200–600 мг/сут, при продуктивной симптоматике — по 800–1600 мг/сут, при двигательной заторможенности и психосоматических расстройствах — 100–200 мг/сут, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки — по 150 мг/сут в течение 4–6 нед.

Таблетки Миасер принимают внутрь, глотая, не разжевывая, запивая водой.
Дозу препарата определяет врач индивидуально для каждого пациента.
Для взрослых рекомендованная начальная доза Миасера составляет 30 мг/сут. Дозу препарата можно постепенно повышать каждые 3–4 дня до достижения оптимального клинического эффекта. Как правило, эффективная суточная доза Миасера составляет 60–90 мг, максимальная — 90 мг.
Лечение пациентов пожилого возраста начинают с дозы 30 мг/сут. Дальше дозу Миасера можно постепенно повышать. Поддерживающая эффективная суточная доза препарата может быть несколько ниже, чем обычная доза для взрослых.
Суточную дозу Миасера можно распределить на несколько приемов, но лучше принимать препарат в один прием вечером, учитывая его положительное влияние на ночной сон.
Лечение адекватными дозами Миасера обычно дает позитивный результат на протяжении 2–4 нед терапии. Если реакция недостаточная, суточную дозу препарата можно повысить. Если на протяжении дальнейших 2–4 нед не наблюдается положительного эффекта, лечение Миасером необходимо прекратить.
После достигнутого клинического улучшения для поддержания положительного эффекта лечение Миасером необходимо продолжить еще в течение 4–6 мес.
Прекращение лечения препаратом в отдельных случаях может стать причиной синдрома отмены.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такое назначение возможно при невротическом расстройстве, при депрессии. Эглонил обычно назначают в два приёма в день, Миасер - на ночь