ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ.. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№1094699 Дереализация выходит за рамки.. Не знаю что делать
Арина Жен., 16 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте..
Мне 16 лет и на протяжении 4 лет у меня дереализация, всё началось с того, как у меня начались панические атаки. Тогда в мае 2019 года мне стало плохо на улице, поднялось давление и я будто начала задыхаться. В панике побежала домой, кое как поднялась до своего этажа (я в этом состоянии тревоги даже начала раздеваться.. Так как кидало в жар) Вызвали скорую, у меня было высокое давление и пульс,а потом отвезли в больницу и меня отпустило через несколько минут. На следующий день после всего этого у меня была температура 37.2 и болела голова, также я будто слишком сильно чувствовала свой пульс меня даже немного дёргало в ритм.. Потом у меня началась дереализация, но она вроде как была не настолько сильной.. И у меня была хоть какая-то надежда. Тогда мне не удалось найти нормального психиатра в нашем городе, хотя о чем я говорю, у нас вообще одна психиатр на весь город и ничего хорошего она мне не сказала. Ну и я просто махнула рукой, мол само пройдёт. Действительно меня отпустило через некоторое время, но всё равно на протяжении 2020 и 2021 у меня дома начались скандалы, также буллинг в школе. Мой отец иногда употребляет алкоголь, но держать себя в руках он не умеет.. Начинает кричать и крушить всё вокруг..Также были трудности с учёбой, приходилось в начале сентября переводится в другой колледж ещё и заболела.. После очередного скандала со мной что-то не так.. Сначала у меня потихоньку начиналась деперсонализация и мои руки казались мне чужими, также была какая-то хроническая усталость и проблемы с вниманием (меня чуть машина не сбила, когда я дорогу переходила, потому что я перестала смотреть по сторонам..) мама решила свозить меня к какой-то колдунье, потому что у меня постоянно что-то болит и я часто плачу. Ну и она сказала, что на мне сильный сглаз, проводили какую-то чистку на мне и я там немного перенервничала меня как-бы начало знобить (они мне сказали, что это сглаз так реагирует..) Ну и от этого я потом ещё больше испугалась и постоянно думала, возможно это было добивным для моей психики. Вскоре у меня всё стало хуже, добавилась очень сильная дереализация, которая у меня в данный момент. Это просто ужасно, если раньше я хоть как-то выходила на улицу, то теперь вообще не могу, на улице мне кажется все каким-то чужим и незнакомым. И эти мысли о нереальности мира, я будто начала действительно верить в то, что ничего не существует.. Всплывают воспоминания из прошлого, просто спонтанно или даже из снов. Не узнаю себя в зеркале и даже как-то страшно смотреть от этого.. Чувство сумасшествия, во время этого просто хочется взяться за голову. Я заметила, что иногда она немного отпускает, где-то на час или два часа, а потом опять накрывает. Появилось чувство, какой-то безысходности и даже были мысли о суициде но я стараюсь их игнорировать. Я не знаю что мне делать дальше,такой сильной дереализации у меня не было никогда.. Я пытаюсь записаться к психиатру в Казань, потому что сама с маленького города ну и тут нет нормальных специалистов, но пока что меня кинули в резерв, а самая ближняя запись на 6 и 11 октября...
Сны у меня стали какими-то выражеными, если раньше они могли мне не снится, то в последние дни когда это всё началось они стали запоминаться и снятся каждую ночь... Не могу даже в окно смотреть, у меня ужасная тревога.. Мой мозг будто отказывается понимать, что это всё реально. Я даже время воспринимаю как-то по другому. Каждое утро просыпаюсь и уже это состояние.. Я просто будто не могу вылезти из него. Я больше не могу, мне очень плохо.. Когда выхожу на улицу, люди и машины кажутся странными, даже когда в интернете смотрю видео где показана природа или города у меня начинается какое-то странное чувство тревоги, которое разливается волнами по телу и чувство нереальности.Когла пытаюсь убедить себя в том, что это просто защитная реакция мозга, у меня будто стоит блок и опять начинается тревога.. Я даже на учёбу толком не хожу, пропустила очень много, хотя только поступила в колледж.. У меня были планы и цели, но они резко пропали, полное безразличие ко всему. Я не могла ещё попасть к психиатру в самом начале всего этого, потому что моя мама мне не разрешала.. Но теперь это выходит за рамки
Я не знаю, как я буду ходить на учёбу.

Очень много написала..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Арина!
Все верно, если невроз не лечить, он значительно портит жизнь владельцу, и заметно ухудшает ее качество. Старайтесь найти возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, поскольку лечением подобных невротических расстройств занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арина.
Вам уже больше 5 лет и теперь Вам не нужно разрешение родителей.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.