АРИТМИЯ ОТ НЕРВОВ?

№1094707 Аритмия от нервов?
Иван Муж., 33 лет. Ставрополь
Добрый день. Мучает меня аритмия. Много тысяч в сутки. В основном постоянные приступы бигемении. Обращался к кардиолог ам проходил лечение. Не было особого эффекта. Один врач назначил мне стрезам... И знаете, через дней 10 приёма, как раз январские праздники были, всё прошло. Пропил курс, через пару месяцев опять началось. Опять стрезам, опять прошло. Сейчас началось снова. Попробовал триптофан, чуть не отъехал. Пью сейчас пустырник и метепролол особо не спасает. Надоело большое количество снов. Порой очень ярких но муторных. Как говорил кардиолог у меня дисплазия с пороками, блокадой, удлинённый конечности, гибкие суставы, воронкообразная грудь и пр. Вопрос таков, имеет ли аритмия психическую основу, как её в таком случае лечить и можно ли вылечить. Какие анксиолитики действенные можно взять без рецепта?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Психологический компонент тут несомненно есть. Он и увеличивает частоту экстрасистол.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Если экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, наверное есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Сегодня это можно сделать, как очно, так и удалённо.