ПОМОГИТЕ

№1095304 Помогите
ЭЛЬМИРА Жен., 46 лет. Казахстан Алматы
Эльмира. 46 лет. Перенесла 4 операции на кишечник. Мучает бессонница... нервы сдали... депрессия уже 6 месяцев. После операции на кишечник. Обращалась к сомнологу прописал тритикко... сон не восстановился. Обращалась к психиатру.. назначили сначала квентиакс 50 с феназепамом 1 мг... побочки... давление падало... он поменял на хлорпротиксен 1таблетка.. побочки мучали и сна не было... потом миртел по 1 таблетки на ночь... сон так и не восстановился... сейчас предлагает пить тизерцин... я не очень хочу его принимать... не могу понять почему миртел не помог .. пила его всего 2 недели... сон был только первые 2 дня... что мне делать? Можно ли назначить правильное лечение. Я обошла уже 3 психиатров и сомнолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В какой дозе принимали Миртел?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте замену на трициклический антидепрессант Амитриптилин.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подбор лечения требует времени, дл этого нужно посещать врача, подбирать лечение. Смыла в постоянной смене врачей нет. Врачи просто не успевают оценить особенности состояния и подобрать оптимальную схему лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эльмира.
Ваша бессоница связана с беспокойством за свое здоровье и жизнь. Т.е. имеет внешние стрессовые причины.
Поэтому нужно подключать психотерапию.
Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.