КОГО ЛИШАЮТ ПРАВ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЕМ

№1096832 Кого лишают прав по медицинским показанием
maks344 Муж., 48 лет. Россия Архангельск
Интересует вопрос кого прокуратура лишает водительских прав по медицинским показаниям.
Бывают по регионам прокуратура ,проводит проверки тех кто состоит на учёте в ПНД и сравнивает с базой ГИБДД .И на основание диагноза отправляет на данного водителя заявление в суд о лишения прав по мед показанием.
Интересует вопрос, прокуратуре предоставляю все виды учёта диспансерный и консультативный?и даже самый без обидные диагноз может по служит лишением прав по мед показанием?.
И если даже сама комиссии врачей дала допуск на управление при наличии диагноза,прав все равно могут лишить в ходе такой проверки?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если психиатр ПНД дал Вам справку для автовождения, то никаких проблем не будет.
Скорее всего, диагноз снят (или он не входит в категорию запрета на автоправа) и социальные ограничения больше не действуют.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Водительских прав лишают только тех граждан, чей актуальный психиатрический диагноз является противопоказанием к управлению источником повышенной опасности, коим является автомобиль. Если диагноз не включает в себя таких противопоказаний, то никто человека лишать водительских прав не будет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если комиссия дала разрешение, то проблем по линии прокуратуры не будет. Решение комиссии оформляется официально.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если справку выдали официально, то прав не лишат.