ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ

№1098260 Пропали месячные
Анна Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте, после выявления шизофрении пропали месячные,на фоне приема уколов респиридон, что будет если я перестану ходить на уколы ? Будут насильно колоть ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Насильно колоть не будут, но без лечения вероятность обострения и госпитализации очень большая. Нужно обсудить с врачом состояние и он подберет оптимальное лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никто насильно Вас колоть не будет. Но без этих уколов рано или поздно придет обострение болезни. И вот тогда уже никто не будет спрашивать: хотите Вы лечиться в психиатрическом стационаре или нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня никого не лечат насильно, закон не позволяет. Вы всегда можете прекратить лечение по собственному желанию. Только прежде чем это сделать, хорошенько подумайте о том, что вы будете делать в случае обострения психоза, когда помощь оказать будет просто некому!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Насильно у нас в стране никто пока не "колет".
Нужно корректировать лечение, работать совместно с врачом-эндкринологом с целью приведения гормональной системы к балансу.
Без лечения шизофрения, как правило, имеет тенденцию к обострению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос повторный. Отвечено.