ЧТО ЭТО?

№1099819 Что это?
Алена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне психиатр ставил диагноз тревожное расстройство, выписал паксил, пью его полтора года. Но что я заметила: иногда я у меня случаются приливы настроения, оно повышенное, появляется игривость, желание подкалывать, шутить, танцевать, ржать над всякой ерундой А уже на следующий день у меня может быть плохое настроение без причины . Часто эти дни чередуются. Что это может быть? БАР в легкой форме?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, пришло время пересмотреть (уточнить) выставленный вам диагноз, тогда и шанс на эффективное лечение у вас появится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
1,5 года  приема антидепрессанта - это более чем достаточно. Постепенно отменяйте препарат.
Через месяц снова напишите нам о своем самочувствии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке этого не определить. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом или покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы за 1,5 года приёма препарата не посещали своего психиатра, то это уже давно пора сделать. Если лечение проводится правильно, то частота посещения лечащего врача должна быть не реже чем 1 раз в месяц.
Если Вы наблюдались у врача и врач не предпринимает ничего, то пора сменить терапию, а вместе с ней и врача.

В Вашем случае пора давно скорректировать терапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть от препарата, а может быть от неверно выставленного диагноза. Тревожное расстройство не лечат 1,5 года.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!

Если это действительно тревожное расстройство, то "лечить" его нужно не антидепрессантом, а психотерапией. Если нет психотерапии, то, соответственно, смысла ждать результата нет.

В целом же, обсудите данный вопрос с тем врачом, который вам назначал медикаментозное лечение.

Заочно ответить на ваш вопрос, увы, невозможно.