ЗДРАВСТВУЙТЕ НЕРВОЗ ЭТО?

№1102318 Здравствуйте нервоз это?
Георгий Муж., 20 лет. Россия Москва
есть F23.1, поставили 1 год 3 месяца назад,хотя я сомневаюсь очень сильно в этом диагнозе, галюцинаций и бреда у меня не было но были навязчивые мысли например разденься или типо этого в итоге меня положили в больницу потому что я не раз делал это, из галюцинаций и бреда у меня не было, только были эти навязвивые мысли что если я не разденусь то будет все плохо. 3 месяца жил без таблеток нормально все было как обычно 1 месяц были навязчивые мысли, я понимал что это бред,но они были и вот 8 марта ночью случился стресс из-за этих мыслей, не спал 2 дня, на утро чувствовал себя вялым, 3 дня был вялым, решил начать пить таблетки рисполепт, даже если это обычный нервоз, решил его остановить, в итоге 1 месяц пил таблетки, 1 день пил 4 дня не пил, думал что это просто нервоз, но чувствовал себя плохо в эмоциональном плане, насчет симптомов появились симптомы только после 1-2 недели, это усталость, возбужденность, двигательное беспокойство, тяжело засыпать, прищи вылезли, появились проблемы с желудком, усилился мой окр, появилась дерелизация но не сильная просто перестал ощущать краски мира, тяжело стало думать, воображение пропало, бреда и галюцинаций не было. И тут я решил выпить 2 таблетки утром рисполепта не знаю зачем плохо себя чувствовал, и пропало воображение вообще его не было, слабость, плохое самочуствие и самое главное самый большой мой пульс в моей жизни в 20 лет 180 был, скорая сказала это наверное из-за таблеток что пили, проще говоря, вот это состояние которое у меня есть мне кажется из-за этих таблеток мне стало хуже и теперь как есть. на сегодня я решил пропить 1 месяц таблетки нормально уже пью 2 недели подряд 2 мг ночью рисполепта, беспокоит только плохое настроение и что голова не работает точнее слабо работает, и нету желание что либо делать. С таблетки особо улучшений нету хотя прошло можно сказать 2 недели, максимум что таблетки сделали так это убрали двигательное возбуждение и навязвивых мыслей стало очень мало. Без таблеток просто я хоть как-то работал, а с таблетками стало это невозможным.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта симптоматика вполне укладывается в выставленный вам ранее диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На невроз это не похоже. Скорее всего речь об обострении прежнего состояния.
Стоит снова обратиться к своему лечащему психиатру и начать медикаментозное лечение. Если прежняя терапия не помогала, значит нужно ее менять на другую.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не невроз это.