ЗДРАСТВУЙТЕ, ПРИЗНАКИ АПАТИИ ИЛИ ПСИХОЗА?

№1102606 Здраствуйте, признаки апатии или психоза?
Виталий Муж., 24 лет. Россия Москва
Здраствуйте, начну с того что 3 месяца назад, я был очень эмоциональный много эмоций очень много, потом из-за моих куча эмоций и навязвивых мыслей произошел стресс, я такой человек еще с школы невротик, стресс был 4 дня я плохо спал ел, и был разбитым, потом этот стрессовое состояние ушло появились симптомы раздражительности, плаксливость, колики по телу и
Когнетивные спобосности пропали, и было равнодушие ко всему, нервозное состояние, потом начался мой самый главный симптом как апатия, пропали мысли у меня окр диагнозирован, даже навязвивые мысли пропали хотя могло за день быть 100 мыслей а тут из-за стресса голова вообще перестала работать, пропало воображение, 1-2 недели после стресса состояние было вроде хорошое но не прям, месяц я жил без таблеток не каких, но потом стали быть какие-то апатичные эмоции чувства которые я никогда не испытывал и они были очень апатичные прям ужас какая апатия, и тут я вспомнил свое заболевание ф23.0 я начал нервничать что это оно появляется, и под подушкой были таблетки риспиридона, я очень испугался что будет психоз и галюцинаций но их не было, было конечно много симптомов, но я щас понимаю может быть это не ф23.0, потому что оно 2 разз быть не может как я знаю если у человека нету отклонений, и я все тыки решил поехать к врачу своему, пока хорошое настроение было, в итоге я с ним немного поговорил и он сказал: У ТЕБЯ ГАЛЮЦИНАЦИИ И БРЕД БЫЛ? Я сказал нет, не было, он сказал тогда не парься это может быть нервоз. Ответ конечно меня не устроил,потом я решил посетить еще 2-4 психиатра в моем городе, они кстати на этом закончились психиатры, в итоге кто то услышал что у меня было ф23.0 без разбора сказали это оно, а другая половина сказала что это нервоз, ну в итоге я решил даже если это нервоз, раз не кто не может сказать точно что у меня, значит пропью таблетки 2 месяца риспиридон в дозе 2 мг на ночь, и феварин 100 мг на ночь, тогда точно станет лучше и ф23.0 типо уйдет, в итоге я пропил 2 месяца таблетки что улучшилось наверное это только настроение, стал засыпать быстрее и появилась хоть какой-то броблеск души, и все, но апатия продолжается даже с таблетками, хороший врач в интернете хорошо поговорил сомной, и сказал что это может быть апатия в виде депрессия потому что я не хочу нечего делать вообще нечего, но делаю... выхожу на улицу гуляю, хотя меня это вообще не как не радует,в итоге 2 месяца это состояние не хочу нечего сохраняется, после отмены нейролептиков, смысл пить их дальше не вижу, раз за 2 месяца они не убрали апатию, но дали еще большие побочки, в итоге я наверное склоняюсь что у меня это шизанутая апатия, после эмоционального вспллесков или еще из-за ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СТРЕССА,
ДОРОГИЕ ВРАЧИ
ЧТО С МНОЙ ПРОИСХОДИТ? МОЖЕТ КАКИЕ-ТО АНАЛИЗЫ СДАТЬ, Я УСТАЛ ОТ ЭТОЙ АПАТИИ НЕЧЕГО НЕ РАДУЕТ, ИЛИ ЭТО СКОРЕЕ СИМПТОМЫ Ф23?
Просто я не могу понять я читал что после сильного стресса, расстройство развивается 1-2 недели но за месяц нечего не произошло ,и нету с самокритики, но она у меня было ОГОГО, могу сказать что еще пропало какое-то чувства что я как будто нахожусь не здесь а фиг пойми где, было много симптомов включая какие-то ощущение странные в голове.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это действительно та симптоматика, которая укладывается в клинику вашего основного расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Такую консультацию Вы можете получить очно или удалённо (он-лайн).

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если острое психотическое расстройство не прошло, то диагноз меняется. После психоза речь о неврозе и окр уже идти не может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете симптоматику психотического расстройства. Стоит снова обратиться к своему лечащему психиатру и возобновить медикаментозную терапию.