ТАКТИЛЬНЫЕ ГАЛЮЦИНАЦИИ

№1117025 Тактильные галюцинации
Ильдар Муж., 36 лет. Россия Уфа
Здравствуйте , наблюдаюсь у психиатра психотерапевта , лечение тритикко и атаракс психотерапия , тревога стала меньше , но перед сном когда глаза закрываю все равно как будто слышу разговоры , фразы слова все это перед сном глаза закрыты , открываю глаза все нормально , несколько раз было просыпаюсь ночью и услышал свое имя , и начинаю засыпать как будто кто то трогает за плечо . Бал у клинического психолога и психиатра говорят тревожность. , но при тревожности наверно нет галлюцинации? Может неврозопододная шизофрения , они ошибаются ? Гипнагогические галлюцинации я думаю у здоровых не бывает , или это все таки начала шизофрении ? Тем более тактильные появились
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Перед сном у тревожно-мнительных людей очень часто возникают т.н. гипнагогические галлюцинации. Они могут наблюдаться даже у здоровых людей. Это обычное явление, связанное с переходом от состояния бодрствования к фазе сна. В вашем случае их могут провоцировать и принимаемый вами Тразодон (Триттико). Это невротическая симптоматика, а не психотическая.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не галлюцинации. Это проявления Вашего невроза. В чем заключается работа с психотерапевтом?