ПСИХИАТРИЯ

№1102647 Психиатрия
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте назначили новое лечение,раньше лечился (кветиапин,миртазапин),сейчас прописали Оланзапин и миртазапин.Правда что оланзапин может гепатит вызвать ? там побочки такие что пить страшно.Пью оланзапин на ночь пол таблетки и миртазапин пол таблетки.А дианог ОКР тревожное расстройства.После кветиапина был ужасный синдром отмены.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
В связи с чем произошла замена нейролептика?
Невротическое расстройство не требует длительного приема нейролептиков. За это время он никак не повлияет на Вашу печень.
Ищите такого врача-психотерапевта, кт делает упор на психологическую работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синдром ОКР может наблюдаться как самостоятельное расстройство, так и входить в картину других пограничных состояний. Лечение всегда комплексное: индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия + медикаменты. Основным инструментом терапии ОКР является когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которая направлена на разрешение психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Ищите грамотного (в смысле опытного) врача-психотерапевта, и работайте по индивидуальному плану, составленному врачом персонально для вас. Одними таблетками вы проблему ОКР никогда не решите!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего страшного в оланзапине нет, проблема в том, что ОКР в первую очередь лечится психотерапией, а лекарства лишь дополнение к ней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Странное лечение тревожного расстройства...