НУЖНА ПОМОЩЬ

№1103583 Нужна помощь
Владимир Муж., 19 лет. Россия Москва
Здраствуйте, давно был выставлен диагноз f23, госпитализации не было сам пошел к врачу и сказали просто осмотрят,в итоге начали пичкать нейролептиками, пошел я к врачу потому что было сильное раздражение, панические атаки с перекладыванием вещей, окр навязчивые образы и мысли,только спустя некоторое время понял что мои навязчивые мысли и образы посчитали за бред, и галюцинации диалог с врачом был такой спросили есть образы в голове, я сказал да и сказал что есть мысли что родные умрут если я не сделаю это или это, что родные умрут если не сделаю так или что загрезниться вот это, все эти ритуалы происходили из-за сильной тревоги после сильного стресса факт в том что эти мысли у меня были и 5 лет назад но из-за сильного стресса все обострилось до панических атак, голова работала быстро постоянно лезли мысли в голову, психомоторного возбуждение не было, в итоге как сказали врачи симптомы шизофрении сохранялись 3 недели, хотя что для них симптомы шизофрении? Если эти образы и мысли сохранялись даже 6 месяцев, просто я их обманул и сказал что нечего нету уже, странно тоже, в больнице тоже были мысли что кровать грязная или так далее, в итоге отлежав 1 месяц,2-3 месяца было состояние тревоги колики с ног до головы панические атаки, я проходил курс лечение 1 год потом врач отменил таблетки, 2-3 месяца было состояние нормальное но опять начался сильный стресс опять появились те симптомы как при 1 поступлении в больницу, только за год я занимался психотерапией и не было эти образов и мыслей, просто были, все симтопмы нервоза навязчивые состояние с астено невротическим синдромом, мне астено невротический синдром ставили еще в 2017 году, и были постоянно нервные состояние с возбуждение и так далее, как я знаю нервоз не переходит в психоз, было опять мысли загрезнение и так далее, в итоге даже когда 1 раз положили в больницу у меня была самокритика видимо врачи не сильно хотели разбираться что сомной, как я знаю и 2 раз f23 не повторяется но это точно не шизофрения и так далее, потому что галюцинаций и бреда нету, только такие симптомы как раздражение, нервозность, подергивание ногой, неусидчивость, в итоге 1 год нейролептиками мне не дал нечего потому что было совсем другое заболевание как я считаю и врачи психиатары многие кто сомной общался в жизни говорил тоже самое, да еще такой факт щас я опять пропил 4 месяца нейролептики думая что психоз, в итоге опять нечего не изменилось есть нервозность и раздражительность и панические атаки, а как знаю f23 не длится больше 4 месяцев,

у меня такой вопрос что мне щас делать нейролептики просто глушат симтопмы но не помогают, потому что диагноз видимо не тот, назначили ноотропы у меня такой вопрос может ли астено невротическим сиднром вылечить 2 ноотропами, витаминами, и феварином?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таком случае необходимо дифференцировать (подтвердить) сам диагноз. Оптимально это делать в рамках клинического очного обследования консилиумом врачей-психиатров, чтобы исключить ошибку!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Феварин может применяться при лечении астено-невротического расстройства.
Витамин, ноотропы - особой роли не сыграют.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Да, лечение назначено верное. Лечитесь спокойно.
Острый психоз - это временное состояние. Он полностью излечим. Отменить диагноз можно пройдя повторную комиссию врачей.