ДИСПАНСЕР

№1103868 Диспансер
Алена Жен., 20 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, обязательно ли посещать врача-психиатра, если я нахожусь на диспансерном учёте, с диагнозом острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении?
Но я вот уже пол года как чувствую себя хорошо, в никаком лечении не нуждаюсь, я здоровая, вменяемая, в больницах не лежала.
Это все из-за психотерапевта!!!

Или, если я буду посещать, то они будут думать, что, я не здорова, и чтобы я часто к ним не ходила, предложат лечь в больницу.

Я с детства боюсь этого места. Как в тюрьме там.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам назначено помещение психиатра ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как раз наоборот, нужно появиться и подтвердить тот факт, что у вас стойкая  и выраженная ремиссия, и ни в каком лечении вы не нуждаетесь!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Насильно никто не сможет Вас заставить посещать ПНД, но врач обязан интересоваться состоянием пациента, находящегося на диспансерном наблюдении: осматривать, приглашать на прием, звонить, посещать на дому.