МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПСИХОЗ ИЗ-ЗА АСТЕНО НЕВРОТИЧЕСКОГО СИНДРОМА?

№1104703 Может ли быть психоз из-за астено невротического синдрома?
Евгений Муж., 23 лет. Россия Краснодар
Здраствуйте,был психоз, помню что было много стрессовых ситуаций, до этого 2-3 года работал усердно, так физически каждый день ходил в спортзал так и умственно читал много книг можно сказать 2-3 года почти каждый 2 день посвящал 6-7 чассов на книгу, потом еще защита диплома куча стресса не спал и так далее, в итоге еще и переезд в другой город куча дел проблем, из-за этого просто нервная система истощилась, потом перед сном начали преследовать панические атаки усталость пустота в голове, галюцинаций не было, настроение повышеного не была был только бред, но скорее просто из-за потока мыслей что я начитался, в итоге попал в клинику с психозом, всякие страшные заболевание не ставили, и щас я уже не принимаю никакого лечение, 2 года живу без таблеток конечно же по усмотрению врача, у меня такой вопрос мог ли развиться психоз из-за АНС, врач сказал если очень сильно истощилась нервная система то может, это значит что может даже не повторится уже такое, да и вообще есть подозрение по поводу диагноза потому что лежал в бесплатном пнд, и врач беседовал очень мало, да при этом у меня в голове был полный бардак, и напичкали таблетками с которыми я логически думать не мог, так что на вопросы я отвечал что бы отстали от меня скорее.
Вопрос такой может ли вообще быть ошибка диагноза я помню только что был бред, хотя до поступление я выходил на улицу и было все нормально все поменялось в 1 день когда просто начали играть нервы и я не выдержал, вообще может ли быть ошибка врачей по поводу диагноза или к примеру такое состояние не повторится больше, я щас 2 года без лекарств живу и чувствую себя как обычно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.
Если у Вас есть сомнения в выставленном Вам диагнозе - найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Сегодня это можно сделать очно или удалённо он-лайн.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте астения к психозу не приводит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Нет, астения не приводит к психозу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Нет, астения к психозу не приводит.