ПОБОЧКИ ЗОЛОФТ/ГИДРОКСИЗИН

№1109725 Побочки Золофт/Гидроксизин
Андрей Муж., 25 лет. Варшава
Добрый день!
Уже задавал вопрос на ресурсе: https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1109707/
Беспокоит тревожное расстройство с бессонницей. Вчера решился все таки принять вечером Гидроксизин, ночью поспал лучше, чем в последнее время, но вот с утра дикая слабость, а днем добавились симптомы: тахикардия(то появляется, то проходит, в покое может быть 100 ударов), кидает в пот постоянно и ощущение расфокусированности зрения.

Сейчас у меня 4й день Золофта по 25мг. И я вот думаю, может ли это быть побочкой Гидроксизина, учитывая, что времени с его приема прошло уже много - почти сутки(а в течении пары часов после приема никаких побочек не замечал). Или это скорее идет привыкание к Золофту/просто проявления тревожного расстройства?

Можно ли продолжать принимать Гидроксизин наночь или лучше для уверенности сделать ЭКГ, чтоб убедиться, что он не дал влияние на сердце? (Читал, что может способствовать удленнению QT и вызывать опасную тахикардию).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполняйте назначения своего лечащего врача. Обсуждайте своё состояние только с ним, так как виртуальный консультант не видите Вас и не имеет возможности оценить состояние Вашей психики.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне начала приёма золофта такие состояния возможны.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
это связано с началом действия золофта, в перовую неделю тревога и вегетативные проявления могут усиливаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы таких ситуаций не возникало, на начальном этапе лечения антидепрессантами из группы СИОЗС, принято прикрываться транквилизаторами.