ПСИХОТЕРАПИЯ.

№1112081 Психотерапия.
Электроник Муж., 34 лет. Россия Екатеринбург
Что такое психотерапия? Как она происходит?
Я хожу к психотерапевту и мы много разговариваем, по существу, о моих проблемах не так часто. Я начинаю говорить о том, что, у меня в горле стоит ощущения и я не могу и срываюсь на еду и она не говорит про какие-нибудь методики о том как бороться с перееданием. Иногда она начинает целые разговоры заводить. Говорим о политике и т.д. Я так понял, что, а процессе разговора психотерапевт как-то воздействует на меня. Был случай, когда, была группа и один молодой человек сказал, что, у него мозги отключились, на что психотерапевт сказала, что, любит вводит в лёгкий транс.
Второй психотерапевт к которому я ходил, просто описывает мою ситуацию, например, про агрессию... «ситуация прошла, а эмоции остались» и предлагает методику борьбы, а именно, водить глазами по четырём точкам, квадрат, круг.
Вопрос: где нормальный психотерапевт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что такое психотерапия? - Очень подробно об этом описано в этой статье.
Как она происходит? - Зависит от метода терапии, а их на сегодня более 40.
А на ваш вопрос "где нормальный психотерапевт?", будет еще один уточняющий вопрос, что вы вкладываете в понятие "нормальный психотерапевт"?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Хороший психотерапевт, тот кто подходит именно Вам: вызывает доверие и приносит облегчение в жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нормальный психотерапевт тот, работа с которым даёт положительный эффект и помогает улучшить Ваше состояние.