F45.31 И ПРИЗЫВ

№1115013 F45.31 и призыв
Никита Муж., 24 лет. Россия Москва
Имеется на руках выписка из НПЦ Соловьева (лежал в стационаре 14 дней) с диагнозом:F45.31 - Соматоморфная дисфункция вегетативной нервной системы верхней части ЖКТ. Я правильно понимаю, что этот диагноз является весомым основанием для получения военного билета (что меня не призовут в армию)? Могут ли меня отправить на дополнительные обследования, если я уже прошел госпитализацию (стационарное наблюдение в НПЦ Соловьева)?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  с этим диагнозом в армию не возьмут, а на обследование обязательно направят, тк военкомату нужно медицинское заключение установленного образца, а не просто выписка из больницы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правильно понимаете, сегодня это НЕ призывной диагноз (как и практически любой другой психиатрический диагноз). После обследования в психиатрическом стационаре по направлению ВВК (Направление. Форма N 13), вы будете комиссованы и зачислены в запас, а военный билет вам выдадут на руки.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
В армию не возьмут
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На обследование от военкомата обязательно направят. Если есть признаки невроза, то переустановят диагноз или подтвердят предыдущий. И тогда в армию не возьмут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Военкомат направит Вас на стационарное обследование. И если расстройство психики будет подтверждено, то служить Вы не будете.