СЕМЬЯ

№111677 Семья
Ольга Жен., 26 лет. Россия Балаково
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2009 22:08
Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь. Дело в том, я замужем, детей нет. С мужем разошлись месяц назад, я выгнала его из своей квартиры в очередной раз, мы поругались. Мы с ним подали заявление на развод, его была инициатива. Это не первый раз, мы подавали заявление а потом забирали и сходились. Сейчас серьёзнее. Очень люблю мужа и он меня, 2дня назад позванил и сказал что хочет по-дружески встретиться и попить пиво я согласилась так как надеюсь что сойдёмся он говорил что меня любит ему без меня плохо, я предложила сойтись но он сказал прямо что мы больше не будем жить а разведёмся, тут он мне сказал что у него появились друзья, я их знаю они алкоголики. Они ему начали названивать и намекать чтоб бросал меня и ехал к ним мол им без него скучно и он уехал, я страдала. На другой день он в обед пил с друзьями а потом мне позванил и опять предложил встретиться, но сразу сказал чтоб ни на что не рассчитывала, мы встретились, посидели а потом он уехал и я сказала что всё кончено ни буду отвечать на его звонки. Сегодня писал смс спрашивал как дела я не отвечала. У меня вопрос почему он так делает. Его мама очень властная и строгая у неё был инфаркт и сахарный диабет сейчас, и она с ним и младшим сыном очень строга, она ни хочет чтоб у них были свои семьи, может она ревнует я незнаю, ей лучше чтоб все её дети были всегда при ней. В общем муж мой боиться расстроить маму что если он со мной сойдёться она не переживёт. Незнаю как быть, я хочу быть с ним, а он слушает мамочку и своих друзей алкашей. Посоветуйте, как быть. Заранее спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как Вам поступить - Вы должны решать сами. Это Ваша жизнь и прожить ее Вы должны сами. Ваш бывший муж, вероятнее всего - алкоголик и его необходимо лечить. Вам ... думаю тоже стоит сходить к врачу-психотерапевту на очную консультацию.
Время создания: 26 Марта 2009 12:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lapochka 24.03.2009 21:09
Ваш избранник инфантилен + алкогольная зависимость. Если он вам действительно дорог, то не обращайте внимание на его маму, вытаскивайте его из этой компании а дальше предстоит важная часть а именно воспитание его, и ответственность "за тех кого приручили". Удачи.
   
(Гость) Алёна 24.03.2009 21:51
Я бы с удовольствием вытащила его из той компании, но незнаю как. Он меня любит и тоже переживает, но очень боиться расстроить маму, и тут ещё его собутылиники настраивают против меня. И он говорит что жить не хочет со мной, что ему не нужны женщины вообще, что он будет лучше пить, хотя говорит я единственная для него. Я запуталась и незнаю что делать, а он просто издевается надо мной.
   
(Гость) Lapochka 25.03.2009 10:14
Поставьте перед ним условие, пусть выбирает что ему важнее мама с водкой или вы. Он не издевается, он просто хочет получить все сразу: и с мамой не поссориться и вас держать на коротком поводке по принципу "чтоб другому не досталась". Проявите решительность.
   
(Гость) Алёна 26.03.2009 10:49
Я ему ставила такое условие, он сказал чтоб я не рассчитывала что будем вместе. Посоветуйте как мне быть, завтра он сказал прийдёт ко мне за вещами своими, я боюсь что он опять будет врать мне что познакомился с кем-нибудь, опять будет говорить мне гадости. Я могла бы отнести его вещи моим родителям, и чтоб он пришёл забрал у них, но я всё-таки надеюсь а вдруг он ищет повод придти помириться, и в тоже время боюсь что придёт просто потравить мне душу. Скажите пожалуйста как поступить в этом случае. Заранее спасибо
   
(Гость) Lapochka 26.03.2009 17:51
Отчасти соглашусь с Давыдовым Вячеславом Владимировичем это действительно ваша жизнь и решать вам, однако по моему мнению вам надо обратиться очно к психологу, он поможет вам научиться принимать правильные решения. Вы предлагаете полностью переложить ответственность на меня, но это не моя жизнь я не могу этого сделать. С уважением....
   
(Гость) Ирина 26.03.2009 20:22
Отпустите его,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,....
   
(Гость) Алёна 09.04.2009 20:24
Здравствуйте. Я хотела бы с вами посоветоваться. Я сошлась с мужем, мы опять вместе, но меня беспокоит что он кокой-то чужой вернулся, разговаривает со мной на повышенных тонах, по дому ничего ни хочет делать, меня в основном игнорирует. Мне кажется что он меня не любит, а живёт из-за квартиры со мной. Недавно звонил его друг алкоголик и намекал чтоб бросал меня и шёл к ним пить, но он ни пошёл т.к я дома. Завтра я работаю во вторую смену с 16ч до 01.30 меня не будет дома и я боюсь что он уйдёт пить к друзьям, я ему начала высказывать, что мне это всё не нравиться, что мол хочу нормальную семью и чтоб он сидел дома, пока я на работе, но он чуть что намекает что уйдёт совсем, если буду запрещать. Скажите как быть и как можно узнать, действительно ли он меня любит, или живёт со мной из-за квартиры
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2016
15:13
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2010
17:11
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.08.2010
21:09
OLJA :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.05.2015
15:19
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.12.2012
01:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.01.2011
16:53
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.06.2011
20:22
Сачкова Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.10.2010
20:21
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.03.2011
13:34
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.11.2015
15:37
Andrey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0