СЕМЬЯ

№111677 Семья
Ольга Жен., 26 лет. Россия Балаково
Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь. Дело в том, я замужем, детей нет. С мужем разошлись месяц назад, я выгнала его из своей квартиры в очередной раз, мы поругались. Мы с ним подали заявление на развод, его была инициатива. Это не первый раз, мы подавали заявление а потом забирали и сходились. Сейчас серьёзнее. Очень люблю мужа и он меня, 2дня назад позванил и сказал что хочет по-дружески встретиться и попить пиво я согласилась так как надеюсь что сойдёмся он говорил что меня любит ему без меня плохо, я предложила сойтись но он сказал прямо что мы больше не будем жить а разведёмся, тут он мне сказал что у него появились друзья, я их знаю они алкоголики. Они ему начали названивать и намекать чтоб бросал меня и ехал к ним мол им без него скучно и он уехал, я страдала. На другой день он в обед пил с друзьями а потом мне позванил и опять предложил встретиться, но сразу сказал чтоб ни на что не рассчитывала, мы встретились, посидели а потом он уехал и я сказала что всё кончено ни буду отвечать на его звонки. Сегодня писал смс спрашивал как дела я не отвечала. У меня вопрос почему он так делает. Его мама очень властная и строгая у неё был инфаркт и сахарный диабет сейчас, и она с ним и младшим сыном очень строга, она ни хочет чтоб у них были свои семьи, может она ревнует я незнаю, ей лучше чтоб все её дети были всегда при ней. В общем муж мой боиться расстроить маму что если он со мной сойдёться она не переживёт. Незнаю как быть, я хочу быть с ним, а он слушает мамочку и своих друзей алкашей. Посоветуйте, как быть. Заранее спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как Вам поступить - Вы должны решать сами. Это Ваша жизнь и прожить ее Вы должны сами. Ваш бывший муж, вероятнее всего - алкоголик и его необходимо лечить. Вам ... думаю тоже стоит сходить к врачу-психотерапевту на очную консультацию.