ПОМОЩЬ С ПРЕПАРАТАМИ

№1116884 Помощь с препаратами
Антон Муж., 33 лет. Москва
Добрый день.
Сегодна мне врач выписала нащначение купить и начать принимать Ципралекс или Ципрамил. Врач вроде как говорила что Ципралекс лучше, но в связи с этим у меня несолько вопросов.

1 Что из этих 2 препаратов лучше
2 Что из них безопасней
3 Какой лучше подойдет мне если я принимаю сейчас - омепразол, небилет, леркамен, прендоприл, тералиджин а так же очень редко феназипам и Анаприлин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Ответить на ваши вопросы в заочной консультации невозможно. Оба эти препарата, и Ципралекс (Escitalopram), и Ципрамил (Citalopram), принадлежат к одному классу СИОЗС. Но тут очень важно понимать один момент, эффективность конкретных лекарственных препаратов может различаться у разных людей, и выбор между ними зависит от индивидуальных особенностей пациента, его состояния здоровья, жалоб, выраженной симптоматики и рекомендаций от лечащего врача, которые тот дал по результатам клинического обследования и осмотра. Оба эти препарата оригиналы, брендовые, недешевые. Действие у них практически одинаковое, но эффективность будет зависеть от дозировки и длительности приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Действия врача- непрофессиональные: не пациент должен выбирать препараты, а врач назначать тот, которые наиболее подходит для данного клинического случая!