НОВАЯ ТЕМА

№122087 Новая тема
maba Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Предлагаю обсудить небезынтересную тему. Нв этих выходных мой приятель сбил человека. Вины приятеля в этом не было. Двигался он без нарушений и превышений, в здравом уме и светлой памяти. Как это водится, п...ц приходит незаметно. В данном случае в виде в умат пьяного парня, который невесть как оказался на проезжей части. В итоге два одиночества встретились. Парню чуть ли голову не оторвало. Приятелю изрядно помяло телом парня машину. Паренька скорая свезла в реанимацию и, вроде, врачи пообещали ему жизнь. Приятель же впал в полнейший ступор. Мозг отказал полностью. Его колотит, трясет, ничего вразумительного он сформулировать не может. Шок, одним словом. Можно было бы предположить, что шок через некоторое время пройдет, ан нет - длится и не ослабевает. Посему вопрос: как вернуть приятеля к жизни? (как я уже говорил, о другом пострадавшем вовсю уже заботятся врачи). В надежде на конструктивные предложения,

с уважением,

maba
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое не редко случается, это довольно серьезная психопсихологическая травма. Приятелю Вашему нужно срочно, лучше всего, лечь в специализированную больницу (ПБ, санаторное отделение), обратившись к врачу психиатру-психотерапевту. В крайнем случае - очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Такие патопсихические нагрузки часто оставляют серьезные психические последствия.