РАЗГОВАРИВАЮ САМ С СОБОЙ

№127870 Разговариваю сам с собой
Павел Муж., 20 лет. Москва
Здраствуйте, не знаю с чего начать.
Все хорошо, учусь, работаю... все вроде хорошо.
Но есть одно НО. Я разговариваю сам с собой.
Нет, одно когда я рассуждаю над какой то проблемой вслух, это я думаю ничего страшного. Зачастую когда я остаюсь наедине с собой, я могу о чем то подумать, начать рассуждать и не замечаю, как я уже общаюсь с каким то человеком, доказываю ему свою точку зрения, спорю, рассуждаю, придумываю истории которых не было. Но человека то нет в комнате, я говорю в воздух. В пустоту. Порой это непродолжительно, а иногда затягивается на несколько часов, я ношусь по комнате, кричу... И вспоминая порой эти припадки я понимаю ,что разговор то, эти люди поддерживают, кажется что они со мной не соглашаются, спорят, тем самым разжигая мой азарт. Иногда кажется что я даю некое интервью и тогда я веду монолог, начиная от сегодняшнего состояния постепенно уходя в какое то будущее которого нет, рассказывая различные небылицы. Иногда это происходит на улице, но там я себя осекаю на мысли что на меня обращают внимание окружающие. Не скажу что я не могу это контролировать, но это происходит.
Я принимаю уже много лет финлепсин и судя по изученной мной аннатации он может активизировать латентные психозы.
Я не думаю что я болен, но меня это беспокоит, хотелось бы услышать мнение специалиста. Может уже пора идти на прием к доктору?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, можно предположить, что Ваше поведение может быть обусловлено органическим поражением ЦНС. По какой причине Вы принимаете финлепсин и кто его Вам назначал? Нужна очная консультация с врачом психиатром-психотерапевтом. Приезжайте.