РАЗГОВАРИВАЮ САМ С СОБОЙ

№127870 Разговариваю сам с собой
Павел Муж., 20 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
07.05.2009 00:37
Здраствуйте, не знаю с чего начать.
Все хорошо, учусь, работаю... все вроде хорошо.
Но есть одно НО. Я разговариваю сам с собой.
Нет, одно когда я рассуждаю над какой то проблемой вслух, это я думаю ничего страшного. Зачастую когда я остаюсь наедине с собой, я могу о чем то подумать, начать рассуждать и не замечаю, как я уже общаюсь с каким то человеком, доказываю ему свою точку зрения, спорю, рассуждаю, придумываю истории которых не было. Но человека то нет в комнате, я говорю в воздух. В пустоту. Порой это непродолжительно, а иногда затягивается на несколько часов, я ношусь по комнате, кричу... И вспоминая порой эти припадки я понимаю ,что разговор то, эти люди поддерживают, кажется что они со мной не соглашаются, спорят, тем самым разжигая мой азарт. Иногда кажется что я даю некое интервью и тогда я веду монолог, начиная от сегодняшнего состояния постепенно уходя в какое то будущее которого нет, рассказывая различные небылицы. Иногда это происходит на улице, но там я себя осекаю на мысли что на меня обращают внимание окружающие. Не скажу что я не могу это контролировать, но это происходит.
Я принимаю уже много лет финлепсин и судя по изученной мной аннатации он может активизировать латентные психозы.
Я не думаю что я болен, но меня это беспокоит, хотелось бы услышать мнение специалиста. Может уже пора идти на прием к доктору?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, можно предположить, что Ваше поведение может быть обусловлено органическим поражением ЦНС. По какой причине Вы принимаете финлепсин и кто его Вам назначал? Нужна очная консультация с врачом психиатром-психотерапевтом. Приезжайте.
Время создания: 07 Мая 2009 12:18
Оценок: 3
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Павел 07.05.2009 12:31
я эпилепсик, назначал мой невропатолог.
   
(Гость) Димакс 19.12.2011 21:49
павел, и елена. я тоже разговариваю с кем то, только в моем случае у них есть имена, и говорю с ними я сколько себя помню с самого детства. они приучили меня не говорить при ком то, что бы меня не закрыли в психушку)). но иногда бывает редко родные замечали тот или иной диалог . он мой друг мне помогает советует мне что то. и я везучий по жизни, я рад жизни у меня все хорошо складываеться, он мой как ангел храниетель, я не лечился никогда и не принимаю ни чего, но странные вещи происходили со мной в детсве и до сих пор, мне уже 27 лет. если напишите мне можем поделиться и пообщаться, никогда не думал что найду похожих мне людей)))
   
В данном случае необходимо провести коррекцию лечения. Для этого надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Эпилепсия может давать подобный деффект.
      
(Гость) Павел 07.05.2009 23:42
а это опасно? всмысле чревато появлением новых осложнений? или ухудшением состояния?
   
(Гость) Павел 07.05.2009 23:42
а это опасно? всмысле чревато появлением новых осложнений? или ухудшением состояния?
   
Да, заболевание развивается и естественно, что могут появляться новые симптомы, а уже имеющиеся усиливаться и трансформироваться.
      
(Гость) Елена 06.07.2010 12:35
Здравствуйте, Я знаю с чего начать .)
Посмотрела я сообщение написанное Павлом ,и узнала там себя .У меня часто бывает такое «Само говорение»началось с 13 с половиной лет .И до сих пор продолжается.
Я начинаю говорить даже по дороги домой .Уходя на учебу. Говорю тихо когда на улице .но это замечают .Диалоги монологи .могу дойти до слез.
В метро. Начала замечать что говорю и не остановится. Тоже диалоги но я представляю что я разговариваю со знакомым .Или что я на сцене и меня спрашиваю и я отвечаю. Свободно.(но я сцены боюсь)Особенно на ночь моя фантазия как просыпается и я придумываю истории которых не может быть, которые могут получится если создать ситуацию нужную для меня. Или возрасчаюсь в прошлое и переигрываю. Создаю некий другой сценарий. как в кино. Я часто остаюсь дома в 4 стенах Мои знакомые меня не понимают в вовсе. Мне с многими в большинстве не интересно .И все как один говоря что я сложный человек нужен особый подход .Но это днем .Я сплю в комнате с бабушкой и братом .И моя бабушка прекрасно слышит как я говорю ночью .Внутринего голоса мала очень мало его почти нет .И я когда говорю не думаю что говорю. Не произношу такого про себя Лекарство я тоже принимаю но не такое. Для сердца фезам .магний .витамины. Здоровее вот тут говорите нервная система. У меня защемление позвонков. И в головном мозге нашли в этом году Кисту прозрачного типа. посередине между полушариями .Ну как-то вроде все как бы…Да все .Заранее Благодарю.Лена 15 лет.
   
(Гость) Оля 16.02.2011 14:16
Здравствуйте,моя мама очень странный человек,всю жизнь доказывает всем близким что они больные чекнутые,недалекие,она считает что все и все зависит от нее,сама же при этом и пытается устроить такие условия,чтобы в ней нуждались...от нее даже звучали слова что вы рабы безправные,а я мол бог...меня это терзает всю сознательную жизнь,т.к мне кажется что это явно какието отклонения в психике!К врачу она конечно не пойдет и слушать не станет,вот мне и хотелось узнать мнение врачей,ведь последние годы плюс ко всему она стала разговаривать сама с собой,причем даже в моем присутствии,хотя контролировать это она может явно,т.к. в обществе за ней я этого не замечаю.Также она может придумать себе какуюто небылицу и самое страшное(пару раз могла в этом убедиться)начинает в нее верить,причем так яро что аж страшно становится...я прошу помоч мне разобраться что происходит с ней и присутствуют ли тут психические отклонения...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2012
02:50
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
19.03.2019
07:32
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
22.07.2010
16:01
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
27.08.2011
08:55
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.07.2010
16:24
norddiamand :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.03.2010
23:04
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 6
02.03.2009
09:31
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.07.2019
22:49
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.09.2020
22:32
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.12.2009
04:24
коля 91 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2