РАЗГОВАРИВАЮ САМ С СОБОЙ

№603008 Разговариваю сам с собой
Андрей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Недавно подметил за собой такую вещь. Я разговариваю мысленно сам с собой. Про себя. Прогоняю разные ситуации, размышляю развернутыми фразами, комментирую происходящее вокруг, что мне интересно, иногда моделирую ситуации - диалоги с разными людьми на разные предметы, даже прикидываю что они могут ответить - как бы сам за них отвечаю. Все управляется мною. Это не страшно? Ничего патологического в этом нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Происходящее с Вами, в прямом смысле патологией - не является. Мысль, на то и дана нам, чтобы мы ею управляли и распоряжались разумно. И если ситуация у Вас под контролем, то опасаться нечего. А вдруг в Вас рождается талантливый режиссер-постановщик или сценарист? Ведь для людей творческих профессий, управление не только своей мыслью, но и мыслительным процессом других - является профессиональной необходимостью.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это особенность мышления. Если не мешает жить - проблемы нет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Андрей. Ваш мыслительный стиль особенный, достаточно редкий. Вам нужно писать. Рассказы, повести, романы, сказки. Но, лучше всего, пьесы. Типа: " Укрощение строптивой Макбетом и Дон-Жуаном в вишневом саду".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разговор в мыслях с самим собой - это еще не признак патологии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, Это не страшно!
Ничего патологического в этом нет!
Если не мешает, делать с этим ничего не надо