ТЯЖЕЛАЯ СЕМЕЙНАЯ СИТУАЦИЯ

№158863 Тяжелая семейная ситуация
Ирина Жен., 38 лет. Сарапул
Здравствуйте.
Мне очень тяжело сейчас. Мама умирает от рака. Сын с мужем практически в войне друг с другом.
Мама умирает от рака крови. Почти уже не ходит, ослабла. Требуется моя поддержка. Мне тяжело смотреть на ее страдания, я боюсь ее потерять...
Мой сын и мой муж каждый день скандалят друг с другом. Ссорятся по любому поводу. Была даже драка. Сыну 16 лет, крупный мальчик. В гневе переломал дома всю мебель. Не раз угрожал убийством отцу. Оба и сын и отец обвиняют меня в сложившейся дома обстановке.
Муж винит в том что я родила сына, не сделала аборт. Хотя ребенка хотели вместе, ждали. Теперь вот он зовет его уродом и желает смерти.
Сын винит меня в том что я вышла замуж за отца. За "такого урода", как его отец. И в том что я невольно становлюсь провокатором их конфликтов. Когда например ругаю сына за что нибудь, вмешивается отец и затевает очередной скандал.
Я и сама себя виню.
И думаю как муж что мне не надо было заводить детей. Думаю как сын что мне не надо было выходить замуж. Вообще не надо было жить.
У меня клинически выраженная депрессия на протяжении 2 лет, год принимаю феварин. Эффект минимальный. Поскольку дома обстановка не меняется...
Вдобавок ко всему я осталась без работы и без денег.
Я на грани совершения суицида от чувства обреченности и чувства вины...
Живу в маленьком городе, в провинции. Психологическая помощь недоступна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если эту помощь невозможно получить в вашем населенном пункте, значит надо поехать в более крупный центр. Возьмите направление у врача-терапевта. Это будет бесплатно.