ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАГРУЗКА

№994769 психологическая загрузка
ден Муж., 41 лет. Гродно
Гость (не зарегистрирован)
20.11.2017 12:28
Летом 2018 года в моей жизни намечены серьезные изменения: переезд и смена деятельности. Стал замечать, что очень сильно «гружусь» этим. Я рисковать привык, но тут уж очень высокие ставки. Замечаю, что постоянно голова «забита» мыслями о предстоящем. Появились сильные головные боли и общая какая-то зажатость, особенно в плечах и воротниковой зоне. Психическими заболеваниями не страдал. Сам по себе я достаточно тревожный, люблю, когда ситуация полностью под моим контролем. Стараюсь по возможности заниматься релаксацией и медитацией. Делаю упражнения Цигун. Иногда делаю небольшую гимнастику утром. Все это иногда помогает, иногда нет. Женат, двое детей (5 и 13 лет) На семейных отношениях пока это не сказывается (я думаю), но не хотелось бы чтобы они видели, что я чем-то обеспокоен. Принимал Фенибут по 1 таб вечером. Изменений не ощутил. Сейчас принимаю витаминный комплекс с В6 и магнием.
Посоветуйте, что можно предпринять чтобы избавиться от головных болей и вообще от «забитости» головы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно обратиться к врачу-психотерапевту, который с учетом Ваших индивидуальных особенностей поможет найти оптимальный способ справляться с этими состояниями.
Время создания: 20 Ноября 2017 17:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Самое верное, что можно предпринять - это поработать со специалистом-психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности. 
Время создания: 20 Ноября 2017 17:27
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, психологически Вы слишком много от себя требуете, не допуская права на ошибку. Вы даже семье боитесь показать, что чем-то обеспокоены. А, между тем, Вы обычный человек, которому нужна поддержка и внимание близких людей. Если постоянно держать себя в таком напряжении, конечно, организм будет сигнализировать Вам, что ему требуется отдых и, возможно, изменение каких-то жизненных установок, привычек, образа жизни. Подумайте в этом направлении, в приоритете всё-таки должно быть здоровье.  
Время создания: 20 Ноября 2017 20:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Тревога - это сигнал нашей психики, который несет сообщение об изменениях в организме самого человека, или в окружающем его мире. Эмоция тревоги - играет приспособительную роль, она мобилизует ресурсы нашего организма, для подготовки к изменениям, встречи возможной опасности. Поэтому чувство беспокойства, обычно сопровождается мышечным напряжением, учащением дыхания, сердцебиения, дрожью. Все системы нашего организма, как бы приходят в "боевую готовность". В норме, почти каждый человек чувствует тревогу, особенно перед ответственным событием. Тревога часто бывает связана с психологическими или аффективными нарушениями. Она может быть вызвана конфликтами или чувством беззащитности, или быть проявлением депрессии. Иногда (слава Богу не часто!), она может быть и признаком расстройства психики. В первую очередь, ваше субъективное ощущение, что чувство беспокойства мешает нормальному течению вашей жизни, получению удовольствия от нее, и будет показателем присутствия невротической тревоги. Так, тревога средней интенсивности - длится всего несколько недель. Тревога высокой интенсивности, приходит в виде мгновенных и неожиданных приступов. Люди испытывают при ней постоянные опасения, мышечное напряжение, суетливость, дрожь, головные боли, потливость, тахикардию, головокружение, сухость во рту, нарушение работы желудочно-кишечного тракта и пр. Очень часто, повышенная тревога сопровождается и изменением эмоционального фона: повышается агрессивность, человек становится раздражительным. Возможны и такие симптомы, как депрессия или неприятные навязчивые мысли, страхи. Если Вы определили у себя хотя бы 2-3 симптома из перечисленных выше, Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту, так как это вполне может свидетельствовать о наличии у Вас невроза (тревожно-невротического синдрома), который нуждается в квалифицированном лечении.
Время создания: 20 Ноября 2017 23:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.03.2021
15:22
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 16
25.10.2015
13:18
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
18.08.2010
11:47
Elena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
31.08.2015
21:26
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
06.11.2012
01:15
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
20.08.2009
03:58
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 11
08.07.2011
16:27
Vas. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
17.03.2015
07:20
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
25.07.2018
18:01
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
10.06.2010
14:23
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8