ВСПЫШКИ ГНЕВА, БЕССОНИЦА, ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ

№169095 Вспышки гнева, бессоница, плохая память
Анна Жен., 19 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. Меня настораживает мой отец (56 лет). Он всегда был вспыльчивым человеком, но сейчас ему становится сложнее себя контролировать. В состоянии гнева он ничего не может слушать, что-то понимать. Говорить, что он не прав, чревато. Также он часто жалуется, что ему трудно запоминать, а после отпуска приступил к работе, как новичок. Сейчас поглощён форумами, очень много времени проводит за компьютером. Плохо спит.
Стараемся быть осторожными с ним: идём на уступки, не перечим.
Посоветовать ем обратиться к врачу опасно. Но ему нужна помощь. Наверное, существуют какие-то травы, препараты, способные сделать его более адекватным. Как быть?
Буду очень признательна, если поможете.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Анна, может быть много причин такого поведения, и любые лекарства человек должен принимать со своего согласия. Рекомендую вам очно обратиться к психологу, для того чтобы разобраться в вашем отношении к ситуации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы что-либо посоветовать, что смогло бы помочь Вашему отцу, необходимо точно знать его состояние, выяснить истинные причины возникновения этого психического состояния. Без обследования, этого сделать невозможно. Обследование возможно только на очной консультации, в данном случае, у врача психиатра-психотерапевта. Смотивировать его на посещение врача, Вы можете, если сначала сами обратитесь к врачу и поговорите с ним. Врач, с Вашей помощью, предложит максимально эффективный метод мотивации обращения Вашего врача за медицинской помощью.

Психолог помочь в мотивации не сможет.