ПСИХОТЕРАПЕВТ ЗАГРАНИЦЕЙ

№198378 психотерапевт заграницей
Наталия Жен., 36 лет. Германия Ротхенбург об дер Таубер
Уважаемый доктор!
Год назад я лечилась от гепатита с.Одной из основных побочек этой терапии явл. депрессия.Эта депрессия продолжается и после терапии. Пару раз дело доходило до психиатрической клиники, там «под меня подбирали» подходящие антидепрессанты и отправляли в психосоматическую клинику.Возможно моей ошибкой было то, что я отказалась и в первый и во второй раз через неделю пребывания в этих клиниках от лечения и отправлялась домой.Затем 5 сеансов посещала психотерапевта амбулантно и тоже мое лечение было прервано, но здесь, мне показалось, по обоюдному согласию. Причина моих отказов не в том, что я не доверяю психотерапии, а в том ,что проживаю в Германии и было ощущение, что для немецких психотерапевтов была как инопланетянка... когда отвечала на их вопросы о своем прошлом, настоящем ,смотрели они на меня с интересом как на нечто экзотическое и не совсем понятное...Доктор,скажите пожалуйста, чужой менталитет мешает в проведении психотерапии? Или просто я еще не нашла «своего» психотерапевта.Дело в том ,что мой невроз опять начинает прогрессировать и к этому еще добавились головные боли по поводу лечиться :где,как и у кого?...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия. Вполне возможно, что разница образа жизни и взглядов на нее, мешают Вам найти своего врача в Германии. Нельзя исключить, что "наши" проблемы они понять и принять не всегда могут. Попробуйте найти психотерапевта из "наших". Такие, как я слышал, в Германии бывают. Либо приедьте на Родину и, хотя бы, проконсультируйтесь здесь.
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
С колегой согласен.Учился я в Германиии и отлично Вас понимаю!Мы слишком разные!Поищите русского доктора, а пройти полноценный курс лечения необходимо!