ШИЗОФРЕНИЯ?

№198552 шизофрения?
Марья Жен., 18 лет. Украина Кировоград
Сложное детство, частые переезды, ссоры в семье, нехватка материальных благ, снижен имунитет, Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу, бывают судороги, вялость, три закрытые ЧМТ с разницей в 4-5 месяцев (первая в 16 лет)... Постоянные головные боли, потери сознание (наблюдаются реже). Стрессовые ситуации в детстве (11-13 лет) пораждали постоянные дипресивные состояния, гневливость, отгороженность, вплоть до вымышленного друга. Сложность адаптации в обществе. Иногда не понимаю, что делаю, где нахожусь, частые приступы паники. У меня свои убеждения. Всегда считала себя особенной. Мне сложно что-либо доказать.. Я не приспособлена к любой внешней жизни...У меня свой мир... Как бы... Прошла СМИЛ результат Реакция на процедуру тестирования и установка испытуемого.

Высокая эмоциональная напряженность, аггравация или стремление подчеркнуть болезненные симптомы или дефекты характера повлияли на качество ответов. Результат недостоверен.
------------------------------------------------------------------------------------------
Общее описание профиля.

Максимальные величины профиля значительно повышены, что говорит о выраженных патологических изменениях и состоянии дезадаптации.
------------------------------------------------------------------------------------------
Клинико-психологические особенности профиля.

Профиль характерен для шизоидной (аутистической) личности или личностных изменений, характерных для шизофрении. Дифференцировка на основании клинических данных.
Состояние стресса и выраженной дезадаптации.

Шкала 8 105 Т баллов.... Это шизофрения? Стоит ли обращаться куда-нибудь. Необходимо ли лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Марья, успокойтесь - о шизофрении говорить не стоит, а вот в проблемах личности разобраться нужно. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Я думаю, он даст Вам ответы на все Ваши вопросы. Обращение к психотерапевту Вас ни к чему не обяжет, а свои сомнения развеете.
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Не стоит тревожиться-это не шизофрения.